Самые лучшие дворы Минска – в ЖК Левада, и не спорьте

Нет, это не оплаченная реклама новостроек в ЖК Левада. Просто рассказываем, как есть.

На днях огласили победителей Республиканского конкурса с неаппетитным названием «Лидеры в строительстве-2023», в совсем уж бессвязно названной номинации «Объект года в области благоустройства и озеленения территории, комфортной среды проживания» первое место занял жилой комплекс «Левада». Если переводить с чиновничьего на человечий, то это более-менее «Лучшие новые дворы», ну только расширительно, не только то, что под окном у подъездов, но и парадная часть, и проезды внутри кварталов. То есть вообще всё в квартале, что не сами квартиры-подъезды.

Ну и с таким выбором сложно спорить! Если не бывали, то Левада – это серия из нескольких квадратных кварталов многоэтажек чуть во дворах по улице Орловской за роддомом «Мать и дитя». Одним боком квартал примыкает к симпатичным, сталинских времен двухэтажкам у трамвайного кольца, другим выходит на живописнейшую набережную Свислочи и имеет таким образом пеший проход в парк Победы (лучший парк города, на минуточку!). То есть, если не считать строящийся ЖК «Депо», это единственный квартал новостроек, который просто сам по себе находится в хорошем месте и туда интересно сходить, если вы просто любите гулять.

Ну и внутри там все порядочно оформлено: какие-то поля красивой пшеницы под окнами, удобные беседки, балдежная детская площадка – и это не в закрытых дворах, а просто так стоит, для всех! Квартал еще строится, но там уже есть пару кофеен и отличный маленький продуктовый со сметанниками из «Живого хлеба» и редкими японскими морожеными, так что если не знали, куда сходить в последние относительно погожие деньки, то мотайте на ус!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Фото: @levadaby, @pro_levada, @kirby_mary


 
 
 
 
Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓