5 способов улучшить интерьер, если у вас 1000 рублей (+ примеры)

Вещи 12.05.2021

Бывает, в квартире что-то неуловимо бесит. И живется как-то неуютно. Вместе со страховой imkliva insurance рассказываем про самые простые способы улучшить жилье, по ссылкам находятся полезные видео и фото с примерами ремонтов за минимальную сумму 1000-2000 долларов. В конце вас ждет приятная скидка на страховку!

 

 

 

 

Смотрите ремонты съемных квартир, даже если живете в своей

 

 

Если люди говорят «да мы совсем за копейки все сделали» про собственное жилье, значит, потратили минимум 10 тысяч долларов. Давайте сразу договоримся: мы будем говорить про ремонт от 1000 белорусских рублей и максимум до 3 000 рублей. Такие ремонты (без замены пола, плитки в ванной, дверей и остальной мороки) чаще всего можно подсмотреть у тех, кто ремонтирует съемное жилье. Эти ремонты самые быстрые и самые спокойные, насколько вообще спокойным может быть ремонт. В переделках съемных квартир всегда есть какая-то лихость, легкость и куча способов сделать всё еще проще и дешевле, без тяжелых дум «надо сделать на годы вперед, чтобы через 10 лет нормально выглядело».

 

Что люди чаще всего делают в съемных квартирах? Выбрасывают старую мебель. Если вам лень выбрасывать огромный шкаф, возможно, его можно перекрасить в белый. И ваши входные двери можно красить, и даже дсп-двери некрасивого коричневого цвета. Поверьте, умельцы на ютубе уже всё проверили специально для вас, главное – написать правильный запрос в поиске.

 

Примеры:

 

 видео, как популярный блогер красит в квартире всё в белый цвет, в том числе шкаф и тумбу, и комната сразу преображается;


 видео, как девушка сделала уютный ремонт в хрущевке за 1300 долларов.

 

 

 

 


 

 

фото: Alexandra Gorn  on  Unsplash




 

 



 

Все-таки сделайте стены светлыми

 

 

Это очень простой совет, вы везде его видели, но без него никак не обойтись. Комната (и вся квартира) сразу выглядит легче, больше и воздушнее. К тому же светлые, почти белые стены не конфликтуют с любой обстановкой.

 

Необязательно красить в исступленно-белый. Тем более, слишком белый цвет может выглядеть не очень эффектно, если у вас комната не на солнечной стороне и в ней маленькое окно. Дизайнер интерьера Нелли Михайлова прекрасно объясняет, почему так происходит: «Чтобы белый цвет стен проявил себя во всей красе, необходимо, чтобы в комнату попадало как можно большое естественного света. Если света недостаточно, то вместо яркого белого цвета мы увидим грязно-серый». То есть вам, возможно, больше подойдут нейтральные светлые оттенки – песочные, серые, оливковые и так далее. Так квартира будет выглядеть уютнее.

 

Если стены совсем неровные и вам это не очень нравится, то покупайте более-менее рельефные обои, а не гладкие: часть неровностей они скроют, на остальные неровности просто закройте глаза. Если вам лень даже срывать старые обои, то можно просто сверху покрасить их водоэмульсионной краской (но нужно, чтобы обои держались за стену). Главное, чтобы обои были не темных цветов, иначе светлый или белый цвет водоэмульсионки их не перекроет.

 

Примеры:

 

 много фото простого и бюджетного ремонта, где двое парней просто перекрасили свои комнаты в нежные цвета, купили покрывала на кровать и пару цветков;

 

много фото и объяснений, как девушка сделала ремонт в квартире за 550 долларов и всего две недели.

 

 

 

 

 


 

фото: Hutomo Abrianto  on  Unsplash




 

 



 

Поменяйте текстиль 

 

 

Даже если просто поменять шторы, покажется, что квартира как будто вздохнула с облегчением. Если, кроме штор, поменять еще покрывало на кровати, завести пару подушек и постелить у кровати пушистый коврик, то покажется, что вы в принципиально новом жилье.

 

Часто есть проблема с каким-нибудь старым диваном, на замену которого нет денег или просто лень с ним возиться. Самый недорогой вариант для диванов дикой расцветки: на AliExpress продаются однотонные чехлы на диваны где-то за 20 долларов, которые потом в минских магазинах продают за рублей 300. 

 

Примеры:

 

подробный инстаграм-аккаунт про ремонт квартиры за 1000 долларов, всё выглядит жизнерадостно;

 
видео о переделке спальни за 400 долларов с подробными объяснениями пропорций и текстур.

 

 

 

 

 


 

фото: SHOP SLO on  Unsplash




 

 


 

Купите цветочек, а лучше несколько

 

 

Домашние растения любому помещению придают энергию и свежесть. Только не мельчите, лучше брать растения покрупнее. Самые неприхотливые и эффектные – замиокулькас, хлорофитум, монстера, сциндапсус, фикус эластика. Можете для вдохновения посмотреть популярный инстаграм-аккаунт my lvngrm на 300 тысяч подписчиков с подборками квартир из разных городов, в которых всегда есть какие-то красивые растения, которые можно найти почти в любом крупном цветочном магазине Минска. 

 

Если вас интересует, откуда все берут эти коричневые керамические горшки, то просто зайдите в ЦУМ в отдел для садоводов. Такие горшки стоят обычно по 3-4 рубля в зависимости от размера. Если нужны терракотовые горшки побольше, то можно заехать в Mile или «Материк» на Каменной горке. Плетеные корзины с ручками, в которые тоже часто ставят растения, можно купить на AliExpress, они стоят от 6 долларов. 

 

 

Примеры:

 

видео о переделке спальни за 400 долларов со всеми трендами: бархат, растения, плетеная мебель;

видео о ремонте комнаты за 100 долларов (это без мебели, зато подробно объясняют про обои, покраску и так далее).

 

 

 

 

 


 

фото: Chewy  on  Unsplash




 

 



 

Просто поменяйте светильник

 

 

Если у вас в комнатах из освещения есть только одна верхняя люстра, то купите, пожалуйста, настольную лампу или торшер, поставьте возле кровати, дивана или на стол и скажите: «И почему мы раньше так не сделали?» Свет настольной лампы делает любое помещение милее и уютнее.

 

Если хотите пойти еще дальше и заменить верхние люстры, то сейчас даже в минских универмагах вроде ЦУМа и «Беларуси » продаются модные люстры в виде круглых прозрачных шаров, и скидки в среднем -20% в универмагах есть каждую неделю.

 

 

Примеры:

 

 потрясающе подробная статья о том, какие сейчас должны быть люстры и как их выбрать; 

 

 видео про ремонт спальни в сталинке, как написано в названии, «без денег», во второй части там еще и огромный шкаф красят в белый, и горшки для растений.

 

 

 

 

 


 

фото: Christopher Jolly  on  Unsplash




 

 

 


После того, как вы поклеите обои, развесите шторы, расставите цветы и настольные лампы, возможно, появится мысль: как бы всё это сохранить получше, чтобы деньги и труды не пропали даром в случае чего. Просто подумайте о страховке квартиры imkliva со скидкой -27% в честь того, что компании imkliva insurance исполняется 27 лет!
 
В чем преимущества страховки imkliva?
 
1) Оформить ее можно за 10 минут онлайн, не нужно вызывать оценщиков.
 
2) Она защитит от затоплений, пожаров, взрывов, аварий канализационных и водопроводных сетей, аварий отопительной системы, ограблений, краж, вандализма и причинений вами вреда имуществу соседей! Можно застраховать даже съемную. 
 
3) Прямо на сайте есть калькулятор стоимости страховки. На год страховку можно оформить даже за 9,90 рублей! Выплата по ней составляет до 3 000 рублей.
 
4) Всё просто: выбираете желаемую страховую сумму на сайте и порядок уплаты страхового взноса. Вас перенаправляют в Межбанковскую систему идентификации. Система МСИ позволяет вам безопасно заключать финансовые сделки, не выходя из дома. Вам нужно только ввести свой идентификационный номер из паспорта и номер телефона.
 
5) В общем, это просто, надежно и безопасно.

 


 
Заходите на imkliva insurance и оформляйте страховку со скидкой! Скидка -27% действует по 16 июня 2021 года.
 

 

 

ЗАСО «Имклива Иншуранс»

УНП 400217363

 

Обложка: Alexandra Gorn  on Unsplash

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓