Новости 13.09.2016

В Осмоловке пройдет «ДжемФест» с прикольным вареньем и блинами

18 сентября, в воскресенье, в Осмоловке пройдет «ДжемФест» с мастер-классами, дегустацией джема и посиделками. Вот как объясняют свою затею организаторы: «Каждый год в Осмоловке созревает много яблок и слив, которые не пропадут и обязательно превратятся во вкуснейшее варенье. Осмоловка все еще поддерживает традиции делать праздники двора, когда выносят столы, готовят и празднуют вместе, поэтому мы встретим осень тоже вместе!»

 

Там, конечно, будет еда: Марта Скугарева из веганского кафе MonkeyFood приготовит веганские блинчики и на дегустации каждый сможет попробовать джем вместе с блинами. Дегустация с блинами будет по freeprice, а все собранные деньги пойдут на нужды Осмоловки.

 

Там же пройдет мастер-класс по приготовлению необычных джемов, который проведет Дарья из проекта «Тры моркаўкі» – она любит готовить джем из томатов и лука. Там же будут варить варенье из осмоловских фруктов.

 

На празднике будут мастер-классы для детей – их научат делать печати из яблок, так что можно принести свои экосумки и майки – вас опечатают. И если вы хотите провести какой-то мастер-класс или еще что-нибудь, можно обращаться к организаторам в группу – вас уж точно выслушают.

 

Пройдет все на углу ул. Коммунистической, 34а и ул. Чичерина, 9, начнется в 12 часов.

 

В Осмоловке сейчас, конечно, красиво так, что хоть стой, хоть падай.

 

 

 

 

 

 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓