Новости 28.07.2016

В Monkey Food по воскресеньям готовят по free price

Кафе Monkey Food (ул. Богдановича, 128а), которое специализируется на веганской еде, запускает новый проект – «Кухня 12 обезьян». По сути, это такое специальное меню со специальными гостями по воскресеньям, которого в другие дни не найдешь. На эту еду нет установленной цены – так что гости кладут в коробку, сколько захотят.

 

Недавно, например, в «Кухне 12 обезьян» участвовала Повар Ольга Полякова, представитель «Ресторанного дня» в Санкт-Петербурге и организатор лектория «Трава» в парках. Она готовила баклажаны с сахаром по-китайски, тверской салат со свеклой и лимонад тархун, еще была лекция на лужайке. Еще участвовала, например, Яна Кот, гастроэнтузиаст и создатель кулинарного проекта Beans2Greens, которая готовила грибной суп с морковными чипсами, нутовый торт и киш с капустой и грибами. В это воскресенье, 31 июля, будет готовить Марта Скугарева, одна из участниц Monkey Food, которая недавно привезла из Греции горох, специи и травы, так что в меню на один день появится фава (густой суп из греческого гороха с овощами), подзарья скардалья (печеная молодая свекла с чесноком и греческими травами) и мелидзаносалата (закуска из баклажана).

 

Организаторы добавляют: «Все блюда 100% веган, вся еда по free price. Free price – это не благотворительность, а способ взаимодействия в условиях солидарной экономики. Free price – это всегда эксперимент для продавца и задача для покупателя, ведь если оставленных денег в donation box не хватит, чтобы окупить затраты, то free price не будет работать. Free price позволяет попробовать еду людям разного достатка и заставляет задуматься о проблемах голода и нехватки ресурсов». 

 

Обычно еда в Monkey Food выглядит вот так:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓