Новости 15.09.2015

Что интересного будет на фестивале уличной еды Vulitsa Ezha

Про фестиваль уличной еды Vulitsa Ezha мы уже писали, с тех пор дату и место проведения поменяли – фестиваль пройдет в парке Челюскинцев 26-27 сентября, с 12 до 22 часов. Организаторы поменяли место (сначала планировали в ангаре на Октябрьской), потому что решили, что фестиваль уличной еды должен все-таки проходить на улице.

 

Список участников тоже немного изменился, вот кто будет: фалафель-бар «Таки-да», бейгельная «Бублик», лавка «Пюре», «Закон Бутерброда», веганская еда Monkey Food, кофейн 9Bar, Radha Vegetus, индийский ресторан Taj, «Чайхана», «Суши-весла», венгерские калачи el Triunfo del Gusto, «Лойс Food», жареные каштаны и другие. 

 

Еще на фестивале будут диджеи, вечером субботы в парке сыграет группа Intelligency. А воскресенье предлагают начать с утренней йоги, гранолы и свежевыжатых соков от OxDetox.

 

Вход, конечно, свободный. Цены на еду организаторы с участниками согласовывают: «Мы рассказали заведениям, какие цены мы хотели бы у себя видеть, при этом все равно все зависит от самого участника – он может поставить и высокую цену. Но все же понимают, что уличная еда должна быть недорогой, так что у нас все будет доступно и ровно».

 

Напомним, проводить этот фестиваль организаторы решили, потому что «в Минске ничего похожего нет»: «Даже в соседних городах – Москве, Санкт-Петербурге, Киеве – уличная еда сейчас на подъеме, а у нас есть только «Хутка-Смачна» и шаурма на Комаровке. Все немного напоминает Советский союз, когда уличная еда представляла собой такую картину: за прилавком стоит женщина средних лет с недовольным лицом, на витрине томятся запекшиеся жирные пирожки, и они такие холодные, отвратительные и невкусные, что даже женщина всем своим видом говорит: «Ребята, вам это не нужно». А сейчас жизнь стала лучше и быстрее, а еда за этим не поспевает».

 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓