Новости 05.10.2016

В Беларуси появился первый круизный лайнер

В Пинске заканчивают строительство первого круизного лайнера, который будет курсировать с марта по октябрь по маршруту Брест-Мозырь. Теплоход уже спущен на воду, первый круиз – в апреле 2017 года. Судно рассчитано на 35 человек, есть 16 кают разных классы – от эконома до люкса. С симпатичного брестского сайта «Бинокль"» (так и пишут, с кавычкой) передают: «Каюты высшего класса, которые будут включать две комнаты, душ, TV и санузел, к слову, будут названы в честь белорусских писателей Якуба Коласа и Янки Купалы. Также в этих каютах можно будет скоротать вечера за томиком знаменитых писателей и поэтов: внутри можно найти пару книг Коласа и Купалы».

 

Посетители круиза «Жемчужины Полесья» полюбуются на Кобрин, гидроузел Ляховичи и Дубое, Мотоль, Пинск, Туров, Дорошевичи, Стахово и сафари-парк.

 

Самое блистательное – цена. Редакция брестского «Бинокля"» не унимается: «Просьба пассажирам дизеля Брест-Мозырь не спешить бронировать билеты: вояж для двоих в каюте класса эконом (что на нижней палубе) обойдется от 360 до 450$. Не переживайте, за одного. За право любоваться видом из каюты чуть повыше, чем уровень воды, придется отдать от 390 до 470$. Для любителей комфорта – 550-650$ за неделю в почти лухари-каюте, а вот почитателям искусства белорусских классиков и просторных кают придется раскошелиться: 830-960$. За одного. На белорусском лайнере. До Мозыря. И тут вроде как должны прозвучать бурные аплодисменты и  опуститься занавес, но мы ведь в Беларуси: сюрпризы на этом не заканчиваются. Отдохнувшим, посвежевшим туристам за цену минимум в 360 $ по истечении этого прекрасного круиза придется остаться… в Мозыре!»

 

Вот как выглядит круизный теплоход:

 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓