Новости 03.04.2016

В «Победе» пройдет фестиваль американского документального кино

В «Победе» (ул. Интернациональная, 20) с 4 по 8 апреля пройдет фестиваль американского документального кино «Люди рядом с нами». Вход на все фильмы бесплатный, начало – в 18.30. Билеты начинают выдавать в кассе за час до показа. Все фильмы – на английском, с белорусскими субтитрами.

 

«Начало с конца», реж. Дэвид Маршал, 2013 (58 мин)

 4 апреля, понедельник, 18:30

 

В начале нового учебного года старшеклассники собираются на факультативе с названием «Хоспис». Никто из них толком не знает, что значит быть волонтером, но весь год они обещают ухаживать за незнакомыми людьми.

 

 

«Великая мечта», реж. Келли Кокс, 2014 (90 мин)

 5 апреля, вторник, 18:30

 

«Великая мечта» – фильм о семи девочках, которые живут в разных местах, любят математику, физику и информационные технологии, одинаково упорно идут к своим целям. Всем тяжеловато, все рассказывают о своей жизни в видеодневниках, никто не сдается.

 

«Свободные», реж. Дэвид Кольер, Сюзанна Лафетра, 2014 (74 мин)

 6 апреля, среда, 18:30

 

Пять подростков из школы искусств Окленда ставят театральную постановку про проблемы молодежи. И спектакль помогает им свободнее говорить о боли, бедности, отчуждении, ВИЧ и насилии.

 

 

«Живые внутри», реж. Майкл Россато-Беннетт, 2014 (74 мин)

 7 апреля, четверг, 18:30

 

Фильм исследует влияние музыки на сознание людей. Режиссер наблюдает за работником дома престарелых, который однажды принес на работу айпод с музыкой разного времени и дал послушать пациентам с расстройствами памяти. И, слушая разные хиты, пациенты вдруг стали вспоминать свою жизнь.

 

Если у вас есть время только для одного фильма в неделю, сходите в «Победу» в четверг. Потому что у этого фильма ну очень много наград, среди которых даже приз зрительских симпатий и приз жюри «Санденса». 

 

 

«Продолжай идти дальше», реж. Алан Хикс, 2014 (86 мин)

 8 апреля, пятница, 18:30

 

Музыкант Кларк Терри, который преподавал, например, у Майлза Дэвиса, берется помочь молодому слепому вундеркинду который ужасно боится сцены. У Кларка Терри внезапно ухудшается здоровье, так что молодой музыкант должен сам решать, как ему теперь выступать на конкурсе. 

 

 

Фото: pixabay.com, kaktutzhit.by

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓