3 нормальных летних фестиваля в Беларуси, которые все-таки пройдут в 2023 году

Помните, были такие фестивали, как Рок за Бобров, Вёска, Стерео Викенд или ФСП? В этом году, как и в прошлом, их не будет по разным причинам. Но, если вам очень хочется на летний фестиваль, то вот варианты.

 

 

 

Vulitsa Ezha

 

 

 


Когда: 24-25 июня, Ботанический сад

 

Что это: большой городской пикник, который представляет собой огромный фудкорт с разной едой (бургеры, гриль, улитки, мидии и так далее), барной зоной, арт-зоной и всякими развлечениями от спонсоров. Какая там будет музыка, пока неизвестно. По сути, это фестиваль, куда приходят целыми семьями – с бабушками, дедушками и детьми, чтобы поесть и погулять по Ботаническому.

 

Билеты: 17 рублей за вход на один день.

 

Сайт с билетами 

 

 

 

 

 

 

Viva Braslav

 

 

 


Когда: 28-30 июля, город Браслав, центральный пляж.

 

Что это: популярный музыкальный фестиваль в самом курортном городе страны. В прошлом году там было больше 30 тысяч человек, то есть сейчас это самый крупный фестиваль страны. Чтобы усилить ощущения от фестиваля, можно пожить прямо в кемпинге рядом.

 

В этом году там заявлены группы Отпетые мошенники, БандЭрос и Артик и Асти. Раньше была еще заявлена Инстасамка с мужем, но пару дней назад она сказала, что не приедет. Еще были заявлены популярные диджеи из Швеции, но они недавно тоже отказались выступать. Так что лайнап фестиваля все еще дополняется.

 

Билеты: из более-менее недорогих остались билеты за 139,95  – «стандарт два дня». Вип-билеты уже раскуплены. Еще есть билеты формата всё включено: «автобусный тур 3 дня»  – от 340 рублей.

 

Сайт с билетами 

 

 

 

 

 

 

 

LIDBEER

 

 

 


Когда: 2 сентября, город Лида

 

Что это: не будем бухтеть, 2 сентября – это всё еще вполне лето. Этот фестиваль не проводился три года, и вот он наконец возвращается. 

 

Артистов пока никаких не заявляют, но обычно на Лидбир выступали популярные группы вроде Чайф и Сплин. В 2019-м был даже Элджей.  

 

Обещают, что фестиваль, как и раньше, будет под открытым небом, с фудкортами и другими развлечениями. В этом году еще хотят вместо одного концерта сделать несколько площадок.

 

Ну, надеемся, все получится, и никаких форс-мажоров в 2023-м не случится. Сколько ж уже можно.

 

Билеты: бесплатный вход

 

 

 

 

 

   Обложка: Travel.byvk.com/vivabraslav.real

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓