6 лучших событий недели, и больше нигде не ищите

Весна в этом году выдалась волшебная, впрочем, весна по-другому и не умеет. Наше дело – сказать ей на этой неделе сердечное «пока» и отметить ее уход подобающе.

 

 

 

 

Лекция о косметике

 Подробнее

 

Культ. центр Корпус

 

 

В понедельник в «Корпусе» в 20 часов начнется бесплатная лекция о натуральной и органической косметике. Косметолог Вера Янушевская, которая к тому же разбирается в фито- и ароматерапии, объяснит, может ли косметолог обмануть и зачем ему это делать, эко-косметика  это шарлатанство или главный тренд на 10 лет вперед, что гарантируют эко-сертификаты, чего вообще можно ждать от косметики и что она на самом деле может дать. Вход на лекцию – свободный.

 

 

 

 

 

 

The Retuses

 Подробнее

 

vk.com

 

 

 

В пятницу, 31, мая в «Корпусе» выступит московская группа The Retuses. В начале десятилетия благодаря хрупкому обаянию вокалиста Михаила Родионова, копипасту приемов американского инди-фолка нулевых и нескольким песням на стихи Есенина группа обрела неяркую, но массовую известность в соцсетях. Весной у The Retuses вышел новый, тоже несколько копипастный по отношению к нынешнему состоянию группы Bon Iver, но все равно очень любопытный альбом, с презентацией которого The Retuses к нам и приезжают. Начало в 19.00, билеты стоят по 25 рублей. 

 

 

 

 

 

Вечеринка Jameson

 Подробнее

 

jamesonconnects.by

 

 

 

 

1 июня в Ок16 пройдет бесплатная вечеринка Jameson: там выступят Jazzanova, Кирилл Иванов из СБПЧ с диджей-сетом, Intellegency, Shumaboy и Игорь Попов. Вход на вечеринку бесплатный, нужно только зарегистрироваться. После регистрации обещают написать подробнее, во сколько все начнется. 

 

 

 

 

 

 

 

Вечеринка Закат 96

 Подробнее

 

vk.com

 

 

 

В ночь с 31 мая на 1 июня вас всех зовут в клуб Berlin отметить наступление лета. Вход совершенно свободный, на афише еще специально упоминают, что пиво у них по 2,5 рубля. Описание у вечеринки великолепное: «Окажись на школьной дискотеке своего детства – лучшая музыка, лучшие люди, и цены в баре, будто бы купил все заранее в супермаркете. И мы все также остаемся той самой впиской твоей мечты». Ставить будут все сладкое и гадкое: Billy Talent, AC/DC, «Звери», «Пошлая Молли» – ну, вы поняли.

 

 

 

 

 

 

Vegan Gastro Festival

 Подробнее

 

vk.com

 

 

 

 

 

2 июня в Ок16 на Октябрьской пройдет веганский фестиваль OraSi, делает его команда наверняка вам известного фестиваля «Пастернак». Как обычно, будет веганская еда и другие развлечения – мастер-классы, бьюти-зона, концерт, конкурсы и так далее. Есть мастер-классы платные (например, рисование вином ли плетение ловцов снов), есть и бесплатные (приготовление фунчозы, пасты из цукини, лимонного торта, котлет из гороха и супа из чечевицы), посмотреть их расписание можно на сайте.

 

 

 

 

 

Йенс Лекман

 Подробнее

 

vk.com

 

 

 

 

В июне шведы у себя в Швеции отмечают День флага, а в других странах по этому поводу проводят дни своей культуры. В Минске праздничные мероприятия пройдут в субботу 1 июня. На площади Свободы с утра и до ночи будет твориться обычное в таких случаях буйство (соревнования трактористов, показательное выступление робота-газонокосилки, шоу мыльных пузырей), но на главной сцене среди бела дня сразу после посла и прямо перед кавер-бэндом Петра Клюева почему-то выступит выдающийся певец-песенник и одна из важнейших фигур инди-рока нулевых Йенс Лекман. Сейчас Лекман больше похож не на инди-рокера, а на барда из идеальной передачи «Спокойной ночи, малыши», но вы все равно сходите посмотрите, ей-богу. Все развлечения Дня Швеции – бесплатны, Лекман выступает в 16.00.

 

Если вам ничего не пришлось по нраву, то можете прогуляться по 5 новым магазинам с платьями, авоськами и красивой мебелью!

 

 

 

 

Обложка: vk.com/swedenminsk2019

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓