Открывается «Верх»: огромное пространство для рейвов, лекций, кинопоказов и еды

Уже в эти выходные открывается арт-пространство на последнем этаже «Горизонта». Редакция «Как тут жить» рассказывает, что там будет интересного.

На последнем этаже завода «Горизонт» (ул. Куйбышева, 22) открывается арт-пространство «Верх». С проектом «Корпус8» путать не нужно: они находятся рядом, но в разных корпусах. 

 

Сейчас в помещении «Верха» идет ремонт, владелец Дмитрий рассказал редакции «Как тут жить», что интересного будет внутри. На огромной территории (900 квадратных метров) будут два бара: в одном – горячие напитки, фреши, все такое для более-менее здорового и обдуманного образа жизни. Второй бар – со спиртными напитками, но, как сказал владелец, там алкоголь не такой, чтобы вы потеряли память.

 

За двумя барами – сцена, на которой обещают постоянные концерты. В самом центре помещения будет, так сказать, тоннель, где будут проходить, например, показы дизайнеров.

 

Рядом – йога-студия с двумя раздевалками и двумя душевыми комнатами. По соседству – видеостудия с двумя залами, где, как пообещал владелец, «можно будет снимать даже самое сложное видео».

 

Для лекций тоже есть место – описывают его как пирамиду из сидений, внутри которой будет находится лектор, а слушатели – выше его. На вопрос, как же там все поместятся и не будут ли мешать друг другу, нам сказали: «Вы пока просто не представляете, что такое 900 квадратов, особенно когда инженеры хорошо поработали».

 
 
 
 
 
 
 
 

Йога-студия должна заработать 25 февраля, к 10 марта обещают начать лекции, кухня в полную силу заработает в апреле. Первая вечеринка – уже в эту субботу, 20 февраля: рейв «Мечта» с российскими музыкантами OL, Suokas, Miracle Libido и белорусами Morgotika, Zagortsev и Plastik, вход – 100 000 рублей (подробнее – в фейсбуке или Вконтакте).

 

«Понимаете, мы создаем место, где будет происходить творческий синтез. У нас будет такая соковыжималка из всего, что есть в развлечениях: можно прийти на концерт, можно растянуться на коврике в асане, а можно просто посмотреть на тех, кто все это делает, и выпить сок, – запальчиво говорит владелец Дмитрий. – Реальность попахивает пресным хлебом. А хочется, чтобы пахло хлебом с курагой, с изюмом, ну, знаете такой. В общем, хочется, чтобы люди зажили!»

 
 

Фото: Alexander Popov for Unsplash

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓