Открывается креативный хаб «Корпус 8»

Офисы, лекции, концерты – все в здании старого завода.

 

На территории завода «Горизонт» (проспект Машерова, 9) скоро откроется креативный хаб «Корпус 8». Открывает его школа фотографии Studio67, которая раньше находилась в помещении завода на Партизанском проспекте, 2а, а теперь переезжает. Новое помещение поделено на два этажа: на первом – общественное пространство со сценой, баром и местом для мероприятий и выставок, на втором – офисы и лекционные залы. У здания есть и свой двор.

 

Как поясняют создатели, «Корпус 8» – это «пространство для образования, работы, демонстрации своего продукта, поиска единомышленников и партнеров». В «миссии» проекта пишут: «На сегодняшний день многие творческие направления существуют разрозненно и обособленно. Коммуникация между ними находится на низком уровне. Как следствие – отсутствует взаимовыгодное и эффективное сотрудничество». А «Корпус 8» постарается решить эту проблему и объединить тех, кто занимается креативным бизнесом. 

 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 
 
Обещают, что там будут проходить разные мероприятия: лекции, мастер-классы по фотографии, журналистике и пиару, концерты, вечеринки и так далее. Чтобы было еще веселее, в корпусе будет и кухня – отвечать за нее будет Катя Ровба из проекта «Терка». Пока что сказать точно, в каком формате будет кухня, не могут – все еще в стадии планирования, но передают, что там будут, например, кулинарные мастер-классы.
 

Сейчас в новом корпусе вовсю идет ремонт. Точной даты открытия пока нет – известно только, что школа фотографии и съемочные студии снова заработают 7 декабря. А пока за новостями нового места можно следить в фейсбуке.

 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 
 
 

Фото: Корпус 8, Urban Matters/Instagram

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓