В Минске есть еще один планетарий, и в него уже можно попасть

Если вы пересмотрели все программы планетария в парке Горького – от «Кротиков» до «Темной материи», то надо вас обрадовать: на звезды теперь можно посмотреть и в педагогическом университете.

В БГПУ им. Танка с 1991 года существует еще один планетарий. Раньше он использовался для учебных целей, и никто про него толком не знал, но с 12 декабря туда пускают на лекции всех желающих. Физик, астроном и просто красивый мужчина Александр Альбертович Шимбалев рассказывает про строение Солнечной системы и Галактики, годовое движение Солнца, мифологию звезд и показывает звездные карты, звездный глобус и звездочки на точной модели звездного неба. По телефону приятная женщина сказала нам: «Там все очень красиво!»


Лекции проводятся по пятницам с 15 до 16.20 для групп от 10 человек, билет на одного – 20 000 руб. На завтрашнюю про строение Галактики уже не попасть – слишком много желающих, но скоро обещают новую программу на февраль, следить за ней можно на сайте.


Узнать, есть ли уже группа, чтобы к ней присоединиться, или нужно брать с собой девять друзей, можно по телефону +375 17 327 89 11. Если на лекции будет только ваша компания, можно заранее договориться, про что именно вы хотите послушать. Можно даже объединить несколько лекций в одну, любознательным клиентам идут навстречу.

 

 
 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓