Какие книги сейчас читают белорусы

Крупная сеть магазинов OZ составила рейтинг самых популярных книг среди белорусов, исходя из своих продаж. Вот 5 самых популярных книг на первое полугодие 2023-го.

 

 


 

«Книга Надежды.
Утро наступает всегда»

НАДЕЖДА МЕЛЕШКО
 


 

Книга взлетела в топ продаж сразу после смерти автора, которая долгие годы проходила лечение от рака молочной железы. «Спрос на «Книгу Надежды» в первые дни был колоссальным. Мы давно с таким не сталкивались. Пришлось спешно сделать крупный заказ в издательстве и обеспечить поставки новой партии», – отметили в сети OZ.

 

 

 

 

 

«К себе нежно.
Книга о том, как ценить и беречь себя»

ОЛЬГА ПРИМАЧЕНКО
 


 

Автор Ольга Примаченко живет в Беларуси, и ее книга уже не первый год входит в топы продаж в магазинах России и Беларуси.

 

 

 

 

 

«Таинственный сад»
ФРЭНСИС БЕРНЕТТ
 


 

Детскому роману «Таинственный сад» английской писательницы Фрэнсис Бернетт больше 100 лет, а продается, как только что испеченный горячий пирожок. 

 

 

 

 

 

«Ребёнок в тебе должен обрести дом»
СТЕФАНИ ШТАЛЬ
 


 

«Ребёнок в тебе должен обрести дом» психотерапевта Стефани Шталь. Если кратко, там о внутреннем ребенке, с которым надо подружиться. 

 

 

 

 

 

«Чебурашка. Официальная новеллизация».
АННА МАСЛОВА
 


 

Эта книга стала хитом продаж после поразительно успешного фильма про Чебурашку.

 

 

 

 

 

Белорусы также активно читают «Десять негритят» Агаты Кристи, «Классическое Таро» и «Портрет Дориана Грея» Оскара Уайльда. В первую десятку также вошли современный детектив «Гибельное влияние» Майка Омера и еще одна книга Ольги Примаченко – «С тобой я дома. Книга о том, как любить друг друга, оставаясь верными себе».

 

Интересно, что предпочтения белорусов зависят от региона. Например, в Могилевской области больше других белорусов зачитываются «Маленькими женщинами» Луизы Олкотт, в Гродненской – «Убийством по алфавиту» Агаты Кристи, в Витебской – «Финансистом» Теодора Драйзера.

 

 

 

  Фото: Офистон

 
 
Поделиться
Теги
Сейчас на главной
Показать еще   ↓