Чистая классика: в Минске очистили памятник великому писателю

Вещи 13.04.2023

Во вторник, 11 апреля, минчане смогли понаблюдать за очисткой памятника Якуба Коласа после зимы. Необычный подарок городу преподнёс бренд Karcher.

 



 

 

 

 
 
 

 

 

 

 

Компания много лет участвует в реализации многочисленных культурных, экологических и социальных проектов. Один из главных ориентиров Karcher – не только производить высокоэффективную технику, но и заботиться об окружающей среде и обществе в целом. Именно поэтому принять участие в данной акции было особенно важно для компании.

 

До этого отважная команда Karcher уже очистила остекление Зимнего сада в Бресте.

«Мы рады, что оборудование и технологии Karcher помогают сохранить архитектурное наследие нашей страны. Социальная ответственность – неотъемлемая часть философии компании, и сделать подобный вклад в благоустройство городской среды очень важно для нас», — отметил Кулешов Кирилл Викторович, директор ИООО «Керхер».

 

Для проведения работ по очистке скульптуры легендарного классика представительство компании Керхер предоставило профессиональное оборудование.

 

Композицию, созданную скульптуром Азгуром, вымыли с помощью аппарата высокого давления HDS 5/15U и аппарата высокого давления с подогревом воды HDS 8/18-4 M.
 

 

 


 


 

 

 

 

 

 

 

 

Повышенный КПД насоса и особая конструкция сопла создали условия для эффективного выполнение уборочных работ. Кроме того, теплотехническая технология от Karcher обеспечила экономию ресурсов и полное соответствие установленным уровням выбросов.

 

Для простой и качественной уборки территории вокруг памятника использовалась подметальная машина KM 70/15 C 2SB. Благодаря встроенному фильтру она практически не оставила пыли в процессе.

 

 


 

 

 


 

 

 

Такая профессиональная техника Karcher обеспечила высокую степень очистки, экологичность, а также безопасное и удобное обслуживание.

 

 

 


 


 

 

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓