Для тревожных и осторожных: 5 причин застраховать квартиру за пару минут онлайн

Вещи 17.03.2021

Постоянно думаете, выключили ли вы утюг? Когда уезжаете в отпуск, переживаете, что квартиру могут ограбить? Просто оформите страховку «Квартирный дзен» от imkliva insurance, и вам станет намного спокойнее. Объясняем, чем хороша страховка.

 
 



Это очень быстро

 

 

Зачем это вообще нужно? По статистике МВД, в Беларуси в год происходит около 9 тысяч краж из домов (квартир). По статистике МЧС, в стране за год случается около 6 тысяч пожаров (в прошлом году больше 1 300 строений после пожара были уничтожены). Страховка «Квартирный дзен» – способ себя успокоить и обезопасить.

 

Чтобы оформить комплексное страхование, вам не нужно собирать кучу документов, куда-то идти, сидеть в очереди и разговаривать с агентом. По сути, вам нужны только интернет и ваш паспорт: заходите на сайт imkliva и оформляете страховку, вот и все. Никого звать к себе домой для оценки и описи имущества тоже не надо. Можно застраховать и свое собственное жилье, дом родителей и даже съемную квартиру

 

Чтобы войти в личный кабинет, необходимо зарегистрироваться через межбанковскую систему идентификации (МСИ). Это абсолютно безопасная система, используемая для удаленной идентификации клиентов без их личного присутствия и предоставления им услуг с помощью цифровых каналов обслуживания. После входа нужно заполнить свой профиль и можно создавать договор. Он будет иметь такую же юридическую силу, как и бумажный, только вам не придется ехать в офис страховой компании и хранить договор: он всегда есть в личном кабинете.

 

 


 
 

 
 
 
 
 

Это очень просто
и недорого

 

 

На сайте есть онлайн-калькулятор, который за вас посчитает, сколько нужно заплатить: вы пишете страховую сумму (как правило, рыночная стоимость имущества), вам считают, сколько за год это будет стоить. Для покрытия минимальных рисков (например, затопление), вы можете попробовать страховку стоимостью 12,30 рублей за год. В этом случае, если что случится с квартирой, страховая выплата будет до 3 000 рублей, на косметический ремонт этого точно хватить. А что такое 12,30 рублей? Две-три чашки кофе в какой-нибудь кофейне. 

 

Страховая сумма «Квартирного дзена» от 3 000 до 300000 рублей. Вы можете выбрать любую комфортную для себя: например, страховка стоимостью 102 рубля в год соответствует страховой сумме 25 000 рублей. Кстати, вне зависимости от стоимости выбранной вами страховки, ее можно оплатить в рассрочку в 2 или 4 платежа. 

 

И еще два важных преимущества «Квартирного дзена». Во-первых, это отсутствие лимитов в разрезе страховых объектов, у большинства компаний внутри страховой суммы такие лимиты есть. Во-вторых, если вдруг по вашей вине с квартирой соседей или их имуществом что-то случится, то страховка покроет и этот ущерб. 

 

 




 
 
 
 
 
 

Это защита от частых
житейских проблем

 

 

Вряд ли найдется человек, который не заливал соседей или которого не заливали. Если у вас прорвет трубу, «Квартирный дзен» возместит стоимость ремонта, испорченной мебели и техники и вам, и вашим соседям. Если зальют вас, то вам возместят стоимость испорченного ремонта, мебели и техники.

 

Если загорится чайник и начнется пожар, то в случае страховки вам выплатят стоимость всего сгоревшего и испорченного имущества. 

 

В случае ограбления вашей квартиры, со страховкой вам выплатят стоимость украденных и испорченных вещей. 

 

Страховка возместит ущерб от пожаров, взрывов, аварий отопления, водопровода и канализации, от стихийных бедствий, вандализма и кражи. Приятно иметь такую уверенность в непредсказуемом завтрашнем дне. 

 

 

 
 



Примеры выплат

 

Мы попросили у Imkliva insurance рассказать несколько конкретных страховых случаев с суммами взносов и выплат, чтобы было понятнее, как работает страхование: 

 

 

Сгорела крыша жилого дома из-за пожара, перекинувшегося от соседей. При пожаре повреждены крыша, потолок, стены, пол.

 

Страховая выплата 4 795 рублей, при страховом взносе 60 рублей в год (страховая сумма 24 000).

 

 

 

Повреждения пола и стен в результате залития канализационными водами из унитаза (квартира на первом этаже).

 

Страховая выплата 1 745 рублей, при страховом взносе 51 рубль в год (страховая сумма 15 000).

 

 

 

У соседей сверху из смесителя пролилась вода и затопило квартиру соседей и клиента.

 

Страховая выплата 1 654 рублей, при страховом взносе 120 рублей в год (страховая сумма 48 000).

 

 

 

Залитие с технического этажа в результате разгерметизации ливневой канализации во время дождя и повреждение отделки квартиры.

 

Страховая выплата 1 036 рублей, при страховом взносе 75 рублей в год (страховая сумма 30 000).

 

 

 

Залитие квартиры от соседей сверху.

 

Страховая выплата 2 037 рублей, при страховом взносе 200 рублей в год (страховая сумма 80 000).

 

 

 


 
 
 
 

Это надежно

 

 

Компания imkliva insurance работает на рынке страхования уже 26 лет. Оформить договор, кроме как в интернете, можно лично в широкой сети отделений банков-партнеров (более 460 точек продаж). Компании доверяют множество людей: только за январь-февраль 2021 оформлено более 14 000 договоров страхования. По 97% всех обращений компания подтверждает выплаты и перечисляет деньги через 10 дней с подачи всех документов. За 2020 год выплаты по заявлениям клиентов по всем видам страхования составили 6,2 миллиона рублей.

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Страховка дает чувство уверенности хоть в чем-то

 

 

Вокруг новые штаммы коронавируса, пандемия, нестабильная экономика и еще бог знает что. В это тревожное время нужно больше заботиться о себе и своем уютном уголке. Например, застраховать нажитое непосильным трудом имущество, новый ремонт, внутреннюю отделку, инженерное оборудование (элетропроводку, батареи и так далее). Более подробную информацию, в том числе ответы на часто задаваемые вопросы вы сможете найти здесь.

 

Сейчас бы Шпаку из комедии «Иван Васильевич меняет профессию» вернули бы после кражи стоимость и магнитофона импортного, и пиджака замшевого. Если бы у него была страховка, конечно.

 

 

 

 



 

Заходите на imkliva insurance, оформляйте страховку и ловите дзен!

 

 

 

ЗАСО «Имклива Иншуранс»

УНП 400217363

 

Обложка: Patrick Perkins on Unsplash

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓