8 эпизодов любимых сериалов для хэллоуинских выходных

Каждый год 31 октября в разных странах отмечается Хэллоуин: дети и взрослые наряжаются в смешные костюмы, просят конфет и просто развлекаются. Специально для тех, кто хочет устроить Хэллоуин прямо у себя дома, вместе с VOKA мы сделали подборку тематических эпизодов любимых сериалов.

 

 

 

Друзья

«Эпизод с вечеринкой на Хэллоуин»

 8 сезон, 6 серия


 

Bright/Kauffman/Crane Productions, Warner Bros. Television

 

 

В «Друзьях», одном из самых популярных ситкомов всех времен, за 10 лет в эфире был всего лишь один хэллоуинский эпизод в восьмом сезоне. Моника устраивает у себя дома вечеринку, все действие не выходит за пределы знаменитой квартиры. Все появляются в костюмах: Моника в виде женщины-кошки, Фиби – чудо-женщина, Джоуи нарядился Чендлером, Чендлер – большой розовый кролик, Росс – в костюме русского спутника (хотя у всех совершенно другие ассоциации, как минимум – картошка), и Рейчел в самом смешном и жизненном костюме – «в платье, которое надо успеть надеть, пока она еще может в него влезть». А еще в эпизоде появляется супервезда –  актер Шон Пенн.

 

 

 

 

 

Симпсоны

«Домик ужасов на дереве»

  2 сезон, 3 серия


 

Gracie Films, 20th Television

 

 

 

 

Наверное, самыми известными хеллоуинскими эпизодами является «Домик ужасов на дереве» в Симпсонах. За 33 сезона (и один полнометражный мультфильм) было сделано 32 хэллоуинских спецвыпуска. Обычно они состоят из трех маленьких фрагментов, которые связаны между собой только тематикой ужаса, научной фантастики, сверхъестественного и, конечно, юмора. Например, Гомер был Джеком Николсоном из «Сияния», Мардж – ведьмой для сожжения, у Лизы в брекетах бактерии эволюционировали и построили настоящую цивилизацию, Барт с Милхаусом останавливали время. За 33 года было спародировано все: от сюжетов из поп-культуры, легендарных ужастиков и готических книг до аллюзий на целые социокультурные направления. Эти специальные эпизоды, по словам создаталей, сделать гораздо сложнее, чем обычные серии, так как приходится с нуля рисовать новые фоны, одежду персонажей и множество деталей. Но это того стоило. Как минимум для того, чтобы вам было сейчас много хэллоуинского контента.
 

 

 

 

 

 

Сообщество

«Эпидемиология»

 2 сезон, 6 серия


 

Krasnoff/Foster Entertainment

 

 

Ситком «Сообщество» придумал Дэн Хармон, который является соавтором самого популярно ныне мультсериала «Рик и Морти». «Сообществу» обычно были не нужны особые праздники и даты, чтобы сделать спецвыпуск. Большинство серий и так притворяется разными жанрами: боевиками, вестернами, триллерами, космическими приключениями. Всем, что пожелаете. Но мимо Хэллоуина они никогда не проходили мимо. Один из лучших таких эпизодов – во втором сезоне. В колледже праздничная вечеринка, на которой все гости в классных костюмах (например, человек в костюме «доктора» – не доктор, а доктор – в костюме «банана»), попробовав испорченных угощений, начинают превращаться в зомби, буквально «Ходячих мертвецов». А на фоне этого хоррор-безумия играют лучшие песни группы «АББА», чтобы сделать происходящее просто незабываемым.

 

 

 

 

 

Южный парк

«Загадка группы Korn о пиратском призраке»

  3 сезон, 10 серия

 

 

South Park Studios

 

 

 

 

Южный парк в эфире 24 года, за которые у них было всё, включая полнометражный мультик и даже то, что уже было в Симпсонах. В хэллуинской серии третьего сезона жители городка ожидают в гости группу Korn, которые в кульминации помогут разгадать довольно глупую, но оттого очень смешную тайну пиратского призрака. Но Южный парк не был бы собой, если бы в мрачном спецвыпуске не происходило никакой жести. Главных героев неприятно разыгрывают пятиклассники, и, чтобы отомстить им, Стэн, Кайл и Кенни выкапывают мертвую бабушку. Ох, этот забавный дух Хэллоуина! Во всем этом не участвует только Картман, которому больше по душе ждать Рождества и новых подарков.
 

 

 

 

 

 

Умерь свой энтузиазм

«Шалость или гадость»

 2 сезон, 3 серия


 

HBO Entertainment

 

 

Вы знаете этот кринж-сериал по популярному мему «Directred by Robert B. Weide» (и у вас играет в голове музыка), так заканчиваются все серии. Его создатель Ларри Дэвид также и автор очень популярного в западных странах, но не у нас, ситкома ни о чем «Сайнфелд» (там он такой же культовый, как и «Друзья»). В «Умерь свой энтузиазм» все всегда начинается наперекосяк для главного персонажа, продолжается наперекосяк и заканчивается еще большим наперекосяк. Этот эпизод завязывается в Хэллоуин, когда Ларри отказывается давать конфеты двум девочкам-подросткам. За что они закидывают его дом туалетной бумагой и пишут очень неприличные ругательства. Ничем хорошим это все не закончится, но будет весело, хоть и очень неловко.
 

 

 

 

 

 

Секретные материалы

«Розыгрыш»

  2 сезон, 20 серия


 

Ten Thirteen Productions, 20th Century Fox Television

 

 

 

 

Можно сказать, что любой эпизод «Секретных материалов» – это хеллоуинский эпизод. Все, за что любят этот праздник  ужасы, мистика, сверхъестесвенное  ДНК этого сериала. Поэтому по-хорошему можно просто включать абсолютно любую серию (а то и два полнометражных фильма посмотреть: «Секретные материалы: Хочу верить» и «Секретные материалы: Борьба за будущее») и наслаждаться атмосферой. Если нужно выбрать, то один из лучших эпизодов  «Розыгрыш» во втором сезоне. Малдер и Скалли расследуют загадочные убийства людей со шрамом на теле, и ниточка приводит их в цирк уродов, где все закручивается еще больше. Этот эпизод дал новое уникальное направление сериалу. Обычно мрачные и серьезные, «Секретные материалы» стали менее предсказуемы, когда в них добавили не самого очевидного юмора.

 

 

 

 

 

Клиника

«Мой большой брат»
 2 сезон, 6 серия


 

Doozer Productions, ABC Studios

 

 

В «Клинике» празднуют Хэллоуин, и обычное для ситкома дуракаваляние увеличивается в разы, потому что все в здании ходят в дурацких костюмах. Но и типичная для сериала трогательность никуда не девается. Терк и Кокс спорят, выживет пациент или нет. А главной линией эпизода является приезд к Джей Ди старшего брата, которому сложно признать, что он законченный неудачник. Возможно, в нелепом костюме это правда будет легче.

 

 

 

 

 

 

Сумеречная зона

«Комик»

  1 сезон, 1 серия


 

CBS Television Studios

 

 

 

 

«Сумеречная зона» – культовый сериал, который впервые появился аж в 59 году и с тех пор пережил несколько реинкарнаций и ребутов. А главное, очень сильно появляил на все мистические сериалы. Например, «Секретных материалов» без него просто бы не было. Последний раз антологию пытались воскресить в 2019 году, и этот перезапуск – идеальный вариант того, что бы посмотреть в Хэллоуин. Например, первая серия рассказывает актуальную историю о стендап-комике, который начинает замечать, что все, о чем он рассказывает со сцены, пропадает из его жизни, и только он знает, что это вообще было. Мистическая фантазия на тему народного совета «выговорись – легче станет». А что если, когда выговоришься о чём-то, этого просто не станет?

 

 



 



 

  Обложка: Imbd.com
 
Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓