В пятницу всех зовут менять макулатуру на саженцы

Куда идти в пятницу, чтобы почувствовать себя полезным и хорошим человеком.

22 апреля активисты  «Городского Лесничего» ждут всех, у кого дома много лишней бумаги. Сгодится все – книги, журналы, газеты, раскраски и конспекты по опостылевшим предметам. Можно собрать все в охапку и принести к 18 часам к «Домику с огородом» по адресу Смолячкова, 14а (это «Площадь Победы») и обменять макулатуру на маленький, но крайне симпатичный саженец дуба. Организаторы говорят, что прямо во дворике вас будут ждать горячий чай, приятное общение и возможность подумать о Земле. Потом свое дерево вы можете посадить где угодно – хоть на даче, хоть на пустыре, и ходить к нему обниматься.

 

Такая акция проходит уже в четвертый раз, осенью 2015 собрали 100 кг макулатуры и раздали 50 саженцев. В этот раз саженцев приготовили побольше – 250 штук. Минимальный взнос макулатуры в прошлый раз был 5 кг, а в этот раз решили даже без таких условностей, так что саженец получит каждый. У мероприятия, кстати, есть и группа «Вконтакте».

 

Главным по акции назначен Кирилл Кудравец, добрый и чудесный человек, с которым у нас уже было интервью про бесплатный велопрокат и видео о том, как высадить дубовый лес своими руками. 

 
 
 
Кирилл Кудравец
 
 
– На пустырях и на даче можно спокойно высаживать деревья. Пока вы не пойдете высаживать деревья на проспект, вам согласования не нужны, там все-таки «Зеленстрой» этим занимается. Про Минск часто говорят, что он чистый и в нем много зелени, но посмотрите, где мы сейчас стоим – тут грязновато и зелени не видно.
 
 
 

 

 

 

 
 
 

 

 

Фото: pixabay.com, Кирилл Кудравец

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓