Как начать свое дело уже в 2018 году и получить грант 5 500 рублей

Люди 24.09.2018

«Активиа» второй год подряд учреждает гранты для женщин в размере 5,5 тысяч рублей (без учета налогов). Если вы давно думали, что пора начать свое дело, только не хватает определенной суммы денег, волшебного совета или какого-то знака Вселенной, то вот ваш шанс.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
Что это за проект?

 

 

Если вы занимаетесь  или давно хотели заняться собственным делом – «Активиа» поможет быстрее осуществить мечту. Не только деньгами – 5 500 рублей – но и советами экспертов, которые определенно помогут в вашем новом деле. Например, в прошлом году девушки, выигравшие гранты, выпустили коллекцию одежды, устроили фотовыставку, опубликовали фотопроект и зарегистрировали торговую марку.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Кто может участвовать?

 

 

Если вы белоруска, то вы можете участвовать. Единственное условие – вы должны быть старше 18 лет. Ваше образование, опыт и профессия не имеют начения
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Что это должна быть за идея?

 

 

Ваша идея проекта должна относиться к одной из 7 областей: активная жизнь, бизнес, искусство, социальные проекты, медиа, IT или урбанистика. Это лишь отправная точка. Главные критерии, по которым оценивают проекты: новизна, востребованность и продуманность реализации вашей идеи. Все остальное зависит от вашей фантазии и амбиций. Бывает, идея находится на стыке двух областей, тогда организаторы могут определить ее в более релевантное направление.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
У меня есть идея. Как подать заявку?

 

 

На сайте бренда по 4 ноября 2018 года включительно заполните простую анкету. Опишите суть своей идеи, ее детали. Объясните, почему этот проект должен быть реализован, расскажите, как сильно вы этого хотите и в чем ваша мотивация. Важно рассчитать, за какой срок вы сможете реализовать ваш проект (нужно уложиться в три месяца) и каков ориентировочный бюджет. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Как будет выбираться победитель?

 

 

Проект будет проводиться в несколько этапов. Сначала компания соберет заявки по 4 ноября, из которыx жюри составит рейтинг. Первые два места в каждом направлении сразу пройдут в финал. А те, кто занял места с 3 по 5 в каждом направлении, отправятся на пользовательское голосование на сайте talaka.org, где любые желающие по 30 ноября смогут проголосовать за своиx фаворитов. В итоге прошедшие жюри и голосование представят свои проекты лично. И уже 6 декабря лучшие из лучшиx будут названы победителями в каждой из семи категории и получат грант на осуществление своей мечты, которые они реализуют до марта 2019 года. Подробные правила конкурса можно прочитать тут, чтобы ничего важного не упустить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Какие менторы в этом году?

 

 

За каждую из семи сфер отвечает уже добившийся успеха профессионал в своей области. Эти женщины помогут финалистам советами и своим личным опытом не допустить ошибок и все сделать правильно.
 
 

 

 

Катерина Ковалева

Направление «Урбанистика»

 

 

 

 

 

Наталья Новикова

Направление «Активная жизнь»

 

 

 

 

 

Евгения Сугак

Направление «Медиа»

 

 

 

 

 

Надежда Ручанова

Направление «IT»

 

 

 

 

 

Марина Шалимо

Направление «Бизнес»

 

 

 

 

 

Леся Пчелка

Направление «Социальные проекты»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Руся (Марина) Шукюрова

Направление «Искусство»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
А если у меня нет идей? Или я не девушка?

 

 

Возможно, кто-то из ваших знакомых девушек может заинтересоваться. Расскажите им об этом проекте.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Какие результаты проекта были в прошлом году?

 

 

В прошлом году было получено более 500 заявок от женщин в возрасте от 18 до 58 лет. Семь из них получили полезные советы от менторов и по 5500 рублей на развитие. В этом году компания провела анализ и выбрала немного более подходящие под запросы предпринимательниц категории. Про проекты победителей прошлого года можно узнать тут.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

                   

 

 

 

 

 

 

 

Иностранное рекламное унитарное предприятие «Вондел Медиа»

УНП 192208517 

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓