Новости 20.03.2015

Вместо греческих Goody's теперь – белорусский Yumburger

Все рестораны греческого фастфуда Goody`s – на Свердлова, Московской и проспекте Дзержинского – закрылись, теперь на их месте работает белорусский Yumburger.

 

расспросил директора по развитию компании «БелКюЭсАр», которая владеет сетью, почему они отказались от франшизы и решили развивать свой собственный бренд. Основными причинами оказались подорожание цен на привозные продукты (по условиям франшизы, некоторые продукты должны были привозиться только из Греции), снижение покупательной способности и невозможность изменить меню, чтобы подстроиться под потребительский спрос (опять же, по условиям франшизы).

 

Yumburger – это полностью белорусская сеть со своим собственным меню, которое сделано с учетом того, чего не хватало минчанам в блюдах Goody`s. Например, теперь здесь продаются роллы, пита и кесадильяс. Цены немного ниже, чем были в Goody's, за счет того, что теперь все делается из местных продуктов (только хлеб для бургеров и сэндвичей остался греческим, а мясо привозится из России). Говорят, что обслуживание тоже стало быстрее, так как изменилась технология приготовления блюд (раньше, по условиям франшизы, ее нельзя было поменять). Пиво по-прежнему продается, а вот вино и глинтвейн из меню убрали.

Фото: Yumburger

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓