Новости 26.01.2023

Блогер-миллионник Вилсаком похвалил белорусский ноутбук Horizont

Популярный техноблогер Wylsacom (10 миллионов подписчиков) протестировал компьютер Horizont H-book MAK4, который называют первым белорусским ноутбуком.

 

Вилсакому так хотелось пощупать этот ноутбук, что он поехал за ним на какие-то склады в Зеленоград.

 

Блогер все-таки не удержался от шуток про картошку, которая была в коробке вместо ноутбука. Но потом сказал, что дико гыгыкать он не будет: «Я купил его за 43 тысяч рублей. Эта конфигурация на процессоре Intel Core i3 11-го поколения, 256 Гб SSD, Windows на борту и 8 Гб оперативной памяти. То есть это такой базовый уровень, хотя потом в линейке будут и более навороченные модели».

 

«С тем, что у ноутбука пока только 12% отечественных деталей, лично у меня проблем нет. Сегодня ни одна страна мира не может самостоятельно полностью собрать собственный компьютер», — сказал Wylsacom.

 

«Этой машины более чем достаточно для работы с текстами, интернетом и другими какими-то несложными задачами вроде простой обработки фотографий. (...) Многие китайские ноутбуки производили куда худшее впечатление, когда мы смотрели им под крышку. Это правда нестыдный продукт», — сказал Wylsacom.

 

И добавил, что ноутбук дороговатый. Для конкуренции, по мнению блогера, ноутбук доджен стоить чуть-чуть дешевле: «Мне кажется, что подобные решения должны залетать тебе в сердце очень крутым дисконтом».

 

В комментариях в целом царит благодушие, все интересуются ноутбуком и очень благодарят за шутку про картошечку.

 

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓