Новости 22.02.2021

Популярный блогер Влад Бумага попался на плагиате (снова)

Популярный американский видеоблогер Mr.Beast (50 миллионов подписчиков канала, Forbes поставил его на второе место в списке самых высокооплачиваемых ютуб-авторов за 2020 год) уличил в в плагиате белоруса Влада Бумагу, на канал которого подписаны 28 миллионов подписчиков. Об этом пишет TJournal.ru.

 

Mr.Beast сильно удивился, что Бумага не просто заимствует у него идеи для видео, а копирует даже обложки, переснимая их, а иногда и вовсе оставляя тот же фон, что и у Mr.Beast: «Самый крупный канал в России просто берёт мои обложки и фотошопит своё лицо поверх моего».

 

 

 

 

Твит со сравнениями обложек Mr.Beast и Влада Бумаги стал популярным, и в реплаях видеоблогеру показали кучу других примеров плагиата на канале A4. На самом деле в русскоязычном ютубе уже как пару-тройку лет есть видео о том, что на канале Влада Бумаги постоянно повторяют видео других блогеров чуть ли не точь-в-точь, вплоть до обложек. Но сейчас, в 2021-м, западные видеоблогеры впервые обратили внимание, что их контент так сильно, гм, любят в русскоязычном сегменте ютуба.

 

 

 

 

Влад Бумага, который обычно не дает интервью, вдруг прокомментировал новость о плагиате в сторис инстаграма. Говорит, обложки это пфф, зато у него качество!

 

 

Бумага, как и обещал, выложил новое видео, в этот раз про ограбление картонного банка. Вы не поверите, но ролик на такую же тему три года назад вышел у блогера Papa Jake. Обложки снова очень похожи. Наверное, и качество на высоте! 

 

 

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓