Новости 05.02.2016

В Минске запустился UberX

Сегодня во второй половине дня в Минске запустился UberX. Поездка на UberX стоит дешевле, чем с UberBlack (это вообще лакшери-вариант). Машины в UberX – седаны не старше пяти лет: Skoda Rapid, Hyundai Accent (Solaris), Volkswagen Polo Sedan, Kia Rio и другие.

 

Как пишут на «Онлайнере», стоимость поездки на UberX будет складываться из трех компонентов: подача – 27 тысяч рублей. Стоимость 1 километра пути – 5700 рублей, а 1 минуты поездки – 600 рублей. Как и с UberBlack, последние две суммы не взаимоисключающие. То есть если проехать за 5 минут 1 километр, то придется заплатить 8700 рублей.

 

Например, поездка на UberX от железнодорожного вокзала до парка Горького  – 48 – 55 тысяч рублей. От Немиги до «Минск-Арены» – 75 – 80 тысяч, от улицы Октябрьской до улицы Притыцкого – 80 – 98 тысяч, до аэропорта «Минск» – 350 тысяч. 

 

Представители сервиса в Беларуси говорят, что водителей отбирали серьезно – кроме водительских документов просили показать справку об отсутствии судимости.

 

В остальном все по-прежнему: чтобы пользоваться UberX, нужно просто скачать бесплатное мобильное приложение, написать свою почту, номер мобильного и данные банковской карты.  Если вы укажете начальную и конечную точки поездки, то будет рассчитана ориентировочная стоимость. Платить за такси наличными не нужно: деньги списываются с карты, сразу же приходит отчет. Если на карточке нет денег (например, вы забыли о том, что потратили все), то водителю все равно компенсируется эта поездка, а аккаунт пользователя замораживается, пока на его карту не поступят новые деньги. Считается, что при расчете банковской картой махинации со стороны водителя исключаются. После каждой поездки можно поставить водителю оценку – у кого рейтинг очень низкий, к работе вроде как допускать больше не будут.

 

 

Фото: Uber X, pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓