Новости 16.09.2015

В пятницу утром велосипедистам будут дарить фрукты (обновлено)

В пятницу, 18 сентября, минские активисты велосипедного общества и экологи будут дарить фрукты тем, кто по утрам ездит на велосипеде на работу или учебу.

 

Акция пройдет с 8.30 до 9.30 часов, раздавать фрукты будут на нескольких оживленных улицах (на каких именно, не говорят). Так организаторы акции хотят отблагодарить тех, кто выбирает «зеленый» транспорт и способствует снижению выбросов от автотранспорта.

 

Это одно из мероприятий Недели европейской мобильности, в которой участвуют около 1500 городов Европы. Главный день недели – 22 сентября, Всемирный день без автомобиля, когда сознательные автомобилисты не садятся за руль, а перемещаются на велосипедах, пешком или на общественном транспорте, чтобы показать, что они тоже пекутся об окружающей среде.

 

В Минске этот день тоже отметят – например, 22 сентября в Лошицком парке всех, кто приедет на велосипеде, ждет конкурс  «Велосипедист, дай огня».

 

UPD: раздавать фрукты будут в нескольких точках города, в том числе в районе Логойского тракта, Севастопольского парка, Ботанического сада, проспекта Дзержинского и 2-го переулка Розы Люксембург, в районе стелы «Минск — город-герой» (на пересечении проспектов Победителей и Машерова).

 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓