Новости 29.04.2021

По Минску ездит необычный троллейбус

В Минске появился необычный троллейбус – у него есть трехстворчатая дверь. Сделана она, чтобы у водителя был отдельный вход и выход из кабины. Вот здесь эта дверь хорошо видна.

 

 

Зачем же водителю эта дверь? Сайт abw.by спросил об этом у директора-главного конструктора унитарного предприятия  Белкоммунмаш Олега Быцко: «На самом деле сделано две двери: одна – двустворчатая пассажирская; вторая – одностворчатая для водителя. Это было требование Минсктранса – сделать отдельный вход в кабину водителя. А чтобы не ухудшить комфорт для пассажиров по сравнению с электробусом, мы переднюю пассажирскую дверь оставили двустворчатой. Как удалось вписать отдельную дверь для водителя? Мы сдвинули немного назад дверной проем для входа пассажиров и использовали имевшийся запас по кузову и кабине. При этом ширина проема пассажирской двери не изменилась (в соответствии со стандартами – не менее 1200 мм в свету). Не изменились также ни колесная база (6780+6870 мм), ни длина всего троллейбуса (18.750 мм)».

 

В инстаграме Минсктранса пишут: «Сочлененный троллейбус особо большой вместимости модели 43300D производства УКХ "БКМ прибыл в филиал Троллейбусный парк N 2!» Тут его можно рассмотреть со всех сторон.

 

 

 

 

 

Фото: t.me/beltransport

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓