Новости 22.07.2016

Профсоюз таксистов призывает не выходить на работу 29 июля

На сайте профсоюза таксистов появился призыв не выходить на работу 29 июля: «Господа, все рычаги воздействия на диспетчерские сегодня со стороны профсоюза бессмысленны и неэффективны. 29 июля в пятницу с 7.00 утра до 30 июля 7.00 предлагаем организовать на сутки акцию «Стоп заказ» для всех диспетчерских Минска.

 

Хватит пресмыкаться! Необходимо показать, что мы тоже чего-то стоим и с нашим мнением необходимо считаться, что мы тоже люди и у нас есть семьи, которые нужно кормить, но не за 5 500 за км и не за 10 тысяч за заказ.

 

Выключите свои планшеты на сутки и проведите время с семьей, поработайте неделю усердно, чтобы пережить эту ломку. Делитесь информацией на стоянках такси».

 

Сейчас средние тарифы за километр у таксистов – 55 копеек. Председатель профсоюза таксистов Александр Стаховский рассказал в интервью sputnik.by, что тариф должен быть минимум 75 копеек, так работа будет рентабельна. 29 июля он предлагает не забастовку – у таксистов нет нанимателей: «Диспетчерские службы – наниматели только диспетчерам, и то их кидают постоянно». Тарифы, отметил Стаховский, устанавливают только для выгоды диспетчерских служб, а не для таксистов.

 

По словам таксиста, поменялось и поведение пассажиров – они начали забирать сдачу, хамски себя вести: «Из роскоши такси переходит в ширпотреб».

 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Теги
Сейчас на главной
Показать еще   ↓