Новости 13.05.2020

Эти креветки и сухофрукты запретили продавать в Беларуси (фото)

В Реестре опасной продукции, запрещенной к ввозу и (или) обращению на территории Беларуси появились новые продукты. Их запретили с 14 мая.

 

 

Варено-мороженные «VICI» креветки углохвостые в панцире с головой 70/90 «LUX» «Любо есть» и варено-мороженные «VICI» креветки северные неразделанные (в панцире с головой) «SUPER» запретили продавать, потому что в них превышен допустимый уровень содержания мышьяка. 

 

 

В коржах для торта «Наполеон» от ЧП Вакулин С.А. превышено содержание транс-изомеров жирных кислот. 

 

 

Вишня сушеная с добавлением сахара от «JUNAN GUANGYUAN IMPORT & EXPORT CO., LTD» содержит в 5 раз больше допустимого уровня диоксида серы и сульфитов. Также в составе не указано, что  продукт может вызвать аллергические реакции или противопоказан при отдельных видах заболеваний.
 

 

 

В черносливе (испанка-кисло-сладкий) от ООО «Garden House» более, чем в 1000 раз превышено содержание дрожжей, а фактическое значение массовой доли влаги составляет 30,0% при регламентированной норме 19-25%.

 

 

Соус Краснодарский нестерилизованный торговой марки «Петаль» содержит недопустимый синтетический краситель Понсо 4R (Е124) в количестве 9,6 мг/дм3.

 

Фото: pixabay.com, Universal Pictures, blizko.by

Поделиться
Теги
Сейчас на главной
Показать еще   ↓