Новости 27.06.2017

Тут одни люди утверждают, что их завезли в РУВД из-за спиннеров

Участники тюменской команды КВН приехали поработать на выпускном в Гомеле. После выступления они пошли посидеть на проезжей части, крутили там спиннер, модную молодежную игрушку, которая вроде как призвана успокаивать своим мельтешением. Потом приехали сотрудники милиции и позвали поговорить в отделение.
 

На том же выпускном играл Евгений Зайцев, вокалист кавер-группы. Говорит, что видео записывали для его канала на YouTube: «При этом я сидел не на проезжей части, а на парковке. Ребята – на тротуаре. В какой-то момент приехал наряд охраны, который вроде бы вызвал дежурный в УВД, когда увидел по камерам, что «кто-то что-то откручивает».

 

 

Евгений сказал, что сотрудники милиции – вежливые и постоянно извинялись. Но сказали, что если поступает вызов на 102, то нужно проехать в отделение, такой порядок. В отделении КВНщики провели около часа, никаких административных наказаний к ним не применяли.

 

Виталий Пристромов, официальный представитель УВД Гомельской области, сказал: «Поступило сообщение о том, что молодые люди находятся на проезжей части. Прибыл ближайший наряд департамента охраны. Молодых людей с целью установления личности и взятия объяснений доставили в центральный райотдел города Гомеля, где их опросили и рассказали о небезопасности нахождения на проезжей части (по ПДД парковка – это тоже проезжая часть). Никаких протоколов составлено не было, молодые люди подписали объяснительные, что они делали в городе Гомеле и почему находились на проезжей части».

 

Скорее всего, КВНщики просто хотели, так сказать, хайпануть, и им это, кажется, удалось: новость про них и спиннер попала на популярные сайты – и на , и на «Онлайнер».

 

 

Фото: pixabay.com, giphy.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓