Новости 14.02.2023

Лучшая теннисистка Беларуси поборется за первое место в мировом рейтинге

Первая ракетка женского тенниса Беларуси Арина Соболенко начала новый календарный год с ошеломляющего успеха – победы на Открытом чемпионате Австралии. Теперь у спортсменки новая цель – стать №1 во всем мире.

До нового года лучшим достижением в карьере 24-летней Соболенко на турнирах серии Большого Шлема был выход в полуфинал. Таких показателей Арина добивалась на Уимблдоне в 2021-м году и на US Open дважды – в 2021-м и 2022-м.

Но на Australian Open у белорусской теннисистки случился пока что главный прорыв в ее карьере – Соболенко показала на удивление стабильную и мощную игру, ровно пройдя всю дистанцию вплоть до финала, в котором подтвердила звание фаворитки, коим ее наделили эксперты беттинг-сферы. В частности – Арину считали главной претенденткой на титул перед решающим матчем с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной и специалисты известной компании Фонбет (https://betonmobile.by/bk-fonbet), в чьей линии всегда можно отыскать широкий выбор объектов для пари на теннис. И первая ракетка Беларуси не подвела аналитиков, добыв волевую победу в финале со счетом 4:6, 6:3, 6:4. Любопытно, что первый сет, проигранный в финале Ариной, стал единственной партией, которую она отдала своим соперницам на Открытом чемпионате Австралии.

После главного пока триумфа в своей карьере Соболенко повторила свой лучший результат в мировом рейтинге по версии WTA, заняв вторую строчку. Но теперь Арина нацелена на максимальный результат – борьбу за звание первой ракетки мира. И для того, чтобы добиться амбициозной цели, белоруске нужно будет сдвинуть с лидерской позиции сильнейшую теннисистку последних двух лет – Игу Швентек из Польши.

Каковы же шансы сделать это уже в нынешнем 2023-м году? По мнению экспертов компании Фонбет, вероятность такого развития событий пока не очень высока. Тем любителям тенниса, которые планируют использовать свои промокоды Фонбет (https://betonmobile.by/promokodyi-fonbet), чтобы получить дополнительное вознаграждение за пари на выход Соболенко на первое место в рейтинге WTA до конца года, нужно знать, что на данный момент шансы составляют лишь 15% вероятности. Впрочем, этот показатель может измениться, если Арина продолжит побеждать и стабильно набирать очки.

В частности – хороший шанс сократить отставание от Швентек представится белорусской теннисистке весной, во время грунтового отрезка сезона WTA. На этом покрытии ранее у Соболенко были традиционные проблемы с результатами, однако в нынешней своей форме Арина способна добиться прогресса и улучшить свои показатели в рейтинге.

Напомним, что на данный момент первая ракетка Беларуси отстает от №1 мирового рейтинга – Иги Швентек, на 4375 очков. В то же время, ближайшую свою преследовательницу – теннисистку из Туниса Онс Жабер, Соболенко опережает на 900 зачетных баллов.

 

 

 

Betera (Бетера БК): официальный сайт букмекерской конторы bet.era  
 

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓