Новости 16.12.2021

Салюта на Новый год в Минске не будет, ну как же так

Неожиданно городские власти сообщили, что в этом году в Минске не будет салюта в новогоднюю ночь.

 

Начальник управления культуры Мингорисполкома Виталий Брель так и сказал, что в этом году не будут проводить традиционные новогодние фейерверки: «Но, думаю, это не главное. Мы постараемся создать отличное настроение вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Будут интерактивы и конкурсы с подарками, любимые хиты в исполнении кавер-бэндов. Так что всех приглашаем», – цитирует его БелТА.

 

Почему фейерверка не будет, не объясняется.

 

При этом остальной формат праздника остается прежним: город уже украсили, новогодние ярмарки возле Дворца спорта и на Октябрьской площади уже заработали. 

 

25 декабря будет большой концерт на площади у Дворца Спорта, в этот же день в Верхнем городе – проект «Новогодний космолет». Представления будут проходить с 25 декабря по 2 января трижды в день: в 12.00, 17.00 и 20.00 (кроме 31 декабря).

 

 Главной площадкой отмечания Нового года станет территория у Дворца спорта: в ночь на 1 января там будет концерт «Шкатулка желаний».

 

То есть все, в общем, как и в прежние годы, но почему-то без салюта.

 

Кстати, если вам надо праздничное настроение, то вот мы на Как тут жить собрали 5 новогодних ярмарок и барахолок в Минске-2021-2022. Очень советуем.

Фото: pinterest.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓