Новости 18.01.2023

Роналду вновь возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов мира

Португальский нападающий Криштиану Роналду вернул себе первую строчку в рейтинге самых высокооплачиваемых футболистов планеты.

Для 37-летнего звездного игрока эта зима была запоминающейся – Роналду перешел в клуб «Аль-Наср» из Саудовской Аравии, и контракт с новым клубом был заключен просто на сказочных условиях для Криштиану!

Как сообщает сайт Betonmobile.by, только лишь за один первый год своего пребывания в команде из города Эр-Рияд Роналду заработает около 200 миллионов долларов. Почти половина из этой суммы – 90 миллионов, станут гарантированными выплатами для Криштиану, а еще около 110 миллионов футболист получит в качестве различных бонусов от выступлений за «Аль-Наср». Речь о статистических достижениях игрока в новой команде, а также о рекламных и спонсорских выплатах, предусмотренных в контракте отдельно.

Говоря о потенциальных голевых достижениях Роналду в «Аль-Насре», стоит отметить, что эксперты ждут от новичка аравийского клуба эффектного выступления. К примеру, аналитики известной беттинг-компании Бетера предсказывают португальской звезде минимум 15 забитых мячей за новую команду в текущем сезоне чемпионата Саудовской Аравии. Тем поклонникам таланта Криштиану, которые планируют отыграть Бетера бонусы и заработать дополнительное вознаграждение за пари на голевые свершения звездного новичка «Аль-Насра», будет интересно узнать, что вероятность того, что португалец забьет минимум полтора десятка мячей за новую команду, в данный момент оценивается в 57% шансов.

Дебютировать за новый клуб Роналду сможет уже в конце января. В этот период должен закончиться срок дисквалификации футболиста, полученной за нарушение дисциплины во время матча Английской Премьер-лиги, в котором Криштиану позволил себе некрасиво поступить с юным болельщиком «Манчестер Юнайтед», выбив из его рук телефон и причинив молодому человеку моральный ущерб.

Криштиану извинился за свое поведение и попытался «замять» конфликт, договорившись с матерью юного фаната, однако футбольные власти Англии оказались непреклонны – игрок получил дисквалификацию, которая распространилась и на новый чемпионат, в который перебрался португалец.

Напомним, что Роналду не лучшим образом провел текущий сезон в составе «Манчестер Юнайтед», забив лишь один мяч в десяти играх за команду в рамках Английской Премьер-лиги. На фоне такой статистики у футболиста возник конфликт с тренерским штабом «Красных дьяволов» и руководством манкунианцев, после которого Криштиану и покинул «Олд Траффорд».

Теперь он будет играть за «Аль-Наср» в Саудовской Аравии и зарабатывать больше всех футболистов на планете. Для сравнения, ближайший преследователь Роналду по размеру зарплаты – француз Килиан Мбаппе, зарабатывает за год 128 миллионов долларов – почти в половину меньше, чем Роналду в его новом клубе. А Лионель Месси, расположившийся на третьем месте в рейтинге, получает в качестве гонорара за свою игру около 110 миллионов долларов в год.

 

 

 

Betera (Бетера БК): официальный сайт букмекерской конторы bet.era 
 

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓