Новости 27.02.2016

Пройдет бесплатный воркшоп про тревожность и панические атаки

UPD: нужных 30 человек на воркшоп уже записались, да, вот так молниеносно! Возможно, места еще освободятся, следить за этим можно в группе проекта.

 

Проект «Наука вне себя» устраивает воркшоп «Нейрофизиология тревожного реагирования». Пройдет он 3 марта с 18 до 20 часов.



Воркшоп состоит из трех частей:


1. «Откуда ноги у тревоги?»

Расскажут про мозговые структуры, которые участвуют в тревожных реакциях, объяснят, когда тревога полезна, и как может проявляться тревога при разных тревожных расстройствах.



2. «Кого атакует паническая атака?»
Расскажут про психофизиологические механизмы панической атаки и ее основные симптомы и объяснят, как наши собственные мысли эту тревогу усиливают. Проведут эксперимент – научат быстро справляться с паникой.


3. «Научный буддизм и когнитивно-поведенческая терапия».
Объяснят, как исследования помогают лечить тревожные расстройства на практике, и попробуют убедить, что медитация – это научно обоснованное лекарство от депрессии, тревоги и стресса.

 

Воркшоп проведет магистр психологических наук, когнитивно-поведенческий терапевт Екатерина Карпович. Вход бесплатный, самое главное – зарегистрироваться. Есть всего 30 мест. Организаторы просят: «Пожалуйста, не заполняйте регистрационную форму, если вы не уверены, что точно сможете быть, количество мест сильно ограничено».

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓