Новости 30.03.2022

Куда исчезли сырки «Панда»? Это конец? Рассказываем

Из магазинов куда-то пропали творожные сырки «Ми-Шу», или, как их называют поклонники, «Панда».

 

Редакция gorod214.by обратилась на Полоцкий молочный комбинат, где производят эти сырки, что бы узнать, в чем же дело.

 

В сутки, как рассказала начальник отдела маркетинга и сбыта Полоцкого молочного комбината Алеся Иванова, обычно выпускалось 6 тонн таких сырков. Но в последнее время производство было поставлено на паузу. Из-за общей экономической ситуации резко выросли цены на сырье и упаковочные материалы, по отдельным позициям – до 40%.

 

Чтобы выпускать продукцию не в ущерб себе, предприятие должно было поднять стоимость сырка. Понятно, как бы отреагировали на такой сюрприз покупатели, ведь у зарплат резкого роста не наблюдается.

 

Специалисты молочного комбината, по словам Алеси Ивановой, ведут переговоры с поставщиками сырья, чтобы выйти на взаимовыгодные условия и продолжить нормальную работу предприятия. Производство сырков завод уже возобновляет, они начинают поступать в торговые сети. 

 

Что это вообще за сырки? 

 

Это популярные сырки 26-процентной жирности с ванилиномс изображением медвежонка панды на обертке. Специалисты объясняют популярность высоким качеством: для сырков используются натуральные компоненты – творог, сливочное масло, сахар, шоколадная глазурь.

 

И что делать?

 

Пока этих сырков нет в магазинах, можно попробовать что-нибудь новое и восхитительное! Например, в 2020-м мы делали рейтинг более-менее новых творожных сырков, и тогда победил Трюфель Савушкин. В тройку лучших вошли сырок имбирный пряник от Молочного мира и Ностальгия с вареной сгущенкой. Потрясающими были шоколадный брауни от Венского завтрака и сырок в молочной глазури от Молочной страны. В общем, советуем наш рейтинг, там много интересного.

 

 

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓