Новости 20.07.2015

Группе Onyx не разрешили выступить в Минске

В октябре в Минске должны была выступить американская рэп-группа Onyx. Организаторы концерта, как положено, подали заявление на получение гастрольного удостоверения для проведения мероприятия.

 

И, как пишет Onliner.by, получили отрицательный ответ из главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома – чиновники сослались на пункт 2 главы 5 «Положения об организации и проведении культурно-зрелищных мероприятий», который гласит: «Запрещаются организация и проведение мероприятий: имеющих целью осуществление пропаганды войны или экстремистской деятельности; представляющих угрозу национальной безопасности, общественному порядку, нравственности и здоровью населения, правам и свободам граждан; с нарушением требований настоящего Положения и других актов законодательства, в том числе в сфере авторского права и смежных прав».

 

Организаторы говорят, что с таким решением не согласны: «Похожая ситуация была с минским концертом Sepultura: нам отказали в выдаче гастрольного удостоверения. Мы получили «гастрольку» только за десять дней до проведения мероприятия — после обращения посла Бразилии».

 

Кстати, Onyx уже выступали в Беларуси – в 2008 году, в «БелЭкспо». Как можно узнать из той встречи «Вконтакте», людей было не очень много, но все веселились, как могли.

 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓