Новости 14.02.2022

Белоруска поверила в любовь – и попала на 30 000 рублей

Жительница Гродно решила как-то устроить личную жизнь. Пошла на сайт знакомств и сразу там познакомилась с парнем, который сказал, что он живет в Лондоне. Потом он написал ей, что она – любовь всей его жизни. Ну, девушка и поверила.

 

Потом парень прислал фотографии подарков, которые вроде как хочет отправить в Беларусь. Но попросил, чтобы таможенные платежи оплатила сама девушка, а то он все деньги уже потратил на подарки.

 

Девушка была так счастлива и так очарована, что перевела на иностранный счет около пяти тысяч долларов. Спустя несколько дней ей позвонили с иностранного номера и представились сотрудником таможни. Сказали, что надо еще перевести денег. Девушка снова согласилась.

 

Посылки с дорогими подарками все не было, и девушка стала что-то подозревать. Она написала тому парню, мол, милый, в чем дело, а он такой: малыш, так я ж мошенник, подарков не будет, а деньги твои мы украли. 

Разочарованная, с разбитым сердцем, но не сломленная, девушка решила довести дело до конца. Нашла сайт, где было написано, что люди тут знают,  «как наказать мошенника и вернуть деньги». Она связалась, так сказать, с админами этого сайта, они сказали, что помогут, разберутся и накажут, кого надо. И попросили у нее несколько тысяч долларов для проведения всех необходимых операций за рубежом. У девушки снова ничего не екнуло, и она перевела деньги на счет несуществующей фирмы в тот же вечер.

 

Никакой помощи она ни от кого не дождалась, ее снова обманули. 

В итоге девушка перевела мошенникам в общей сумме 30 000 белорусских рублей. Вот так мечты о красивой любви разбились о камни банального развода, пишут на сайте УВД Гродно.

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓