Новости 02.06.2022

Парень попросил врача сломать ему нос, чтобы не позориться перед друзьями

В Беларуси, как и во всем мире, люди делают пластические операции: чаще всего это увеличение груди, изменение формы носа, блефаропластика и подтяжка лица. 

 

Но есть и неожиданные просьбы. Об одной из них журналисту издания «Минск-Новости» рассказал хирург высшей категории, онкомаммолог, кандидат медицинских наук Николай Курилович: «Однажды попросили уши эльфа. «Властелина Колец», наверное, насмотрелись. Но такое я не делаю, потому что просто не понимаю эстетики. Был случай, когда пришел мужчина кавказской национальности и попросил сделать так, чтобы нос выглядел, будто его сломали. Он объяснил, что все его братья и знакомые занимаются борьбой. Он тоже. У всех носы ломаные, а у него или кость крепкая, или реакция хорошая, поэтому все целое. С одной стороны, это непонятный запрос, но с другой — в его среде он белая ворона и поэтому вполне логично захотел изменить ситуацию. Я провел операцию, но предупредил: пару движений — и можем все вернуть. Но он ушел довольный и переделывать не возвращался».

 

Еще он рассказал, что есть женщины, которые образаются за восстановлением девственной плевы: «В этих случаях основную роль играет национальность. Белорускам я никогда не делал таких операций. А вот женщины из мусульманских стран, где чтят традиции, приходят с такими запросами. Нам сложно это понять, потому что мы живем в другом обществе, с другими представлениями».

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓