Новости 22.05.2015

В Минске открылся салон мебели, похожий на веселый музей

На первом этаже бизнес-центра «Соло» (Сурганова, 43) открылся салон дизайнерской мебели Moonlight room от голландского бренда Moooi, сообщает Onliner.by. Правда, он больше похож не на магазин, а на яркую и веселую выставку современного искусства – если минские музеи уже поднадоели, вполне можно прийти сюда. Тем более что рядовой минчанин вряд ли сможет купить стул за 36 миллионов или светильник за 39 миллионов.

 

Стулья из карбоновых нитей, розовый стол, золотые стулья, обгоревшие стулья, стулья-монстры, светильник-диск с кучей лампочек, копилка, расписанная гжелью, с позолоченным молотком в комплекте (15 миллионов, между прочим), ваза с прилипшими к ней новогодними шариками, золотые яйца, наконец. Как отмечает руководство Moonlight room, бренд рассчитан на людей разного социального статуса, стремящихся окружить себя красивыми вещами.

 

Бренд Moooi создали дизайнер Марсель Вандерс и менеджер Каспер Виссерс. Название обыгрывает голландское слова «mooi», которое переводится как «красиво». Стиль мебели эклектичный – смесь панка, техношика, поп-арта, геометрического и аскетичного минимализма с вкраплением элементов культур Азии и Африки.

 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓