Новости 04.05.2021

Для богатеев: на первый круизный теплоход Беларуси уже продают билеты

Четыре года назад вся Беларусь стояла на ушах: в апреле 2017-го в Пинске спустили на воду первый белорусский круизный теплоход «Белая Русь». Тогда самая дешевая путевка на 7 дней стоила 350 долларов, самый дорогой люкс – 2 316 долларов. Многие смеялись, мол, кому нужен круиз из Бреста в Мозырь, а потом оказалось, что российские туристы практически постоянно выкупали все каюты вплоть до 2020-го. В 2020-м теплоход стоял без туристов, потому что была пандемия.

 

В 2021-м двухпалубный теплоход снова открывает туристический сезон! 

 

Первый рейс запланирован на 8 мая из Мозыря в Брест: Мозырь (Беларусь) – Наровля – Национальный парк Припятский – Долина реки Припять – Новоселки – Дорошевичи – Туров – Стахово – Качановичи – Пинск (2 дня) – Дубое – Мотоль – Достоево – Ляховичи – Водораздел – Кобрин – Брест (прибытие – 15 мая).

 

На борту есть один ресторан и 15 кают. Одновременно на теплоходе могут быть не более 30 пассажиров. Питание – трехразовое, «Все включено» (включая белорусский алкоголь). Идти теплоход будет ночью, а днем для туристов предусмотрена культурная программа: экскурсии, зеленые стоянки с баней и барбекю, купание, прогулки, рыбалка.

 

Так сколько же стоит билет? Цены для граждан СНГ и других стран отличаются. Путевка обойдется где-то в 460-770$ (это если не брать люкс, он за 1000 долларов для тех, кто из СНГ). 

 

Кстати, у нас был список стран, куда поехать из Беларуси без визы в 2021-м. Вдруг вам надо.

 


 

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓