Новости 24.04.2015

17 мая пройдет бесплатная книжная ярмарка

17 мая в клубе «Алекс`c» (Чернышевского, 10а) в рамках проекта «ReallyFreeMarket» пройдет книжный фримаркет: одни участники принесут ненужные, но хорошие книги, а другие смогут забрать их себе совершенно бесплатно. Каждый сможет взять столько книг, сколько захочет, даже если ничего не принесет с собой. Начнется все в 14 часов.

 

В прошлом году книжный фримаркет прошел в июне в кафе «ComIn». Очередь, как и всегда на подобных мероприятиях, была даже на улице, а еще работала «Живая библиотека» – можно было поговорить с необычными людьми.

 

В последнее время в Минске все больше и больше инициатив, которые стремятся отвлечь горожан от неумеренного потребления, товарно-денежных отношений и дать вторую жизнь ненужным вещам. Недавно в том же клубе «Алекс`c» прошел большой весенний фримаркет (кроме обмена одеждой, обувью и другими вещами, можно было бесплатно получить портрет, разрисовать себя хной, сделать массаж и послушать концерт), а проект «КалiЛаска» каждый четверг принимает ненужные, но приличные вещи, чтобы найти им новых владельцев.

 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓