Новости 01.07.2015

Возле ратуши пройдут бесплатные концерты классической музыки (обновлено)

Джазовые вечера у ратуши закончились только в прошлую субботу, запомнились они восторженными статусами в соцсетях, снимками в инстаграме и тем, что в последний вечер перед концертом был досмотр, потому что в кафедральном соборе проходило богослужение с участием патриарха Кирилла. Как утверждает фонд «Идея», организатор мероприятия, за три концерта площадь у ратуши посетили 30 000 человек.

 

Фонд «Идея» решил на этом не останавливаться и объявил, что в июле на том же месте пройдут несколько вечеров классической музыки. Обещают, что будет интересно – от барокко и классицизма до музыки 20 века. Других подробностей пока нет. Все, как и раньше, будет бесплатно – это, кажется, и есть главная подробность. 

 

UPD: Объявили даты концертов, все они будут начинаться в 20 часов. 11 июля на площади Свободы оркестр «Классика» сыграет произведения Моцарта. В субботу 18 июля ансамбль V.S.O.P. исполнит танго Астора Пьяцоллы. 25 июля можно послушать  «Шутку» Баха, «Времена года» Вивальди и «Музыку на воде» Генделя, исполнять все будет ансамбль солистов «Партита». А 1 августа на свежем воздухе можно будет послушать произведения Михаила Огинского.

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Теги
Сейчас на главной
Показать еще   ↓