Новости 28.04.2015

Безвизовый режим с Израилем начнется, скорее всего, с сентября

Посол Израиля в Беларуси Иосиф Шагал обмолвился на пресс-конференции, что безвизовый режим между Израилем и Беларусью может начать действовать с сентября, но предупредил, чтобы его «не хватали за язык», потому что все опять может измениться. Об этом сообщает Interfax.by.

 

Соглашение об отмене визового режима оба государства подписали еще в сентябре 2014-го года, но из-за досрочных выборов президента в Израиле и смены правительства все задержалось. Раньше сообщали, что без визы в Израиль белорусы смогут поехать уже весной, затем все перенесли  на июнь, теперь – на сентябрь. Предыдущему кабинету министров не хватило нескольких дней, чтобы подписать все нужные документы. Теперь нужно ждать, пока новое правительство вступит в свои полномочия, произойдет это 12-15 мая.

 

Находиться на территории Израиля без визы можно будет не более 90 дней в полугодии. Тем, кто хочет оставаться там дольше или работать и получать доход, визы придется получать все равно. Сейчас израильская виза стоит для белорусов около 24 долларов. Белорусская однократная виза для израильтян стоит 60 евро, двукратная 120 евро, многократная виза 150 евро.

 

 

Фото: wikipedia.org

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓