Новости 13.07.2017

Сколько стоят самые дорогие специальности в белорусских вузах

Некоторые белорусские вузы уже опубликовали на своих сайтах стоимость обучения для первокурсников. Самыми дорогими оказались гуманитарные специальности, которые получают на в БГУ на факультете международных отношений и юридическом.

 

1. Чтобы отучиться в БГУ на первом курсе юрфака по специальности «правоведение» и «экономическое право», нужно заплатить 2851 рубль (в прошлом году максимальная плата на этих факультетах была на 235 рублей меньше). Столько же стоит учеба на ФМО по специальности «международное право».

 

Чуть дешевле стоят международные отношения и лингвострановедение – 2814 рублей. Столько же стоит восточная филология филфака БГУ и «коммуникативный дизайн» факультета социокультурных коммуникаций.

 

А еще в БГУ очень дорого стать журналистом: поучиться на международной и аудиовизуальной журналистике для первокурсников обойдется в 2708 рублей.

 

2. В БНТУ из самого дорогого – «архитектура» и «архитектура и дизайн». Год обучения стоит 2797 рублей. На втором месте – несколько специальностей энергетического факультета, факультета технологии управления и гуманитаризации (таможенное дело) и факультета информационных технологий и робототехники. Год обучения стоит 2681 рубль.

 

3. В БГУИР самый дорогой факультет – факультет компьютерных систем и сетей. Год обучения стоит 2750 рублей по всем специальностям. На втором месте – факультет информационных технологий и управления. Стоит 2530 рублей в год.

 

4. В Минском лингвистическом университете стоимость первого курса – 2210 рублей.

 

5. Традиционно дорого стоит учиться в медвузе, но на сайте цены еще не обновили. Самая дорогая специализация – «стоматология» – стоит 2298 рублей в год.


 

Фото: pixabay.com, AMC

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓