Новости 14.03.2023

Новый футбольный сезон в Беларуси. Кто фаворит?

В чемпионате Беларуси по футболу стартует новая кампания в элитном дивизионе – Высшей лиге. Сезон обещает быть интригующим, а мы уже сегодня поговорим о том, какие команды считаются основными претендентами на золотые медали.

 

Уже 17-го марта матчем между футбольным клубом «Минск» и «Славией» из Мозыря начинается новый сезон Высшей лиги. Правда, вовсе не эти коллективы считаются экспертами основными фаворитами на итоговую победу в кампании. Исходя из котировок представителей беттинг-сферы, борьба за чемпионство в элитном дивизионе Беларуси развернется между тремя участниками:

 

  1. БАТЭ из Борисова
  2. «Шахтером» из Солигорска
  3. «Динамо» из Минска

 

Именно такой порядок в списке основных претендентов на золото соблюдается и в котировках от известной беттинг-компании Винлайн, в чьем удобном мобильном приложении (https://betonmobile.by/prilozhenie-winline-by) всегда можно отыскать коэффициенты на популярные турниры по футболу и другим видам спорта. По мнению экспертов Винлайн, шансы БАТЭ завоевать золото Высшей лиги в 2023 году наиболее высоки. Они равны примерно 42% вероятности. У действующего чемпиона страны – «Шахтера», этот показатель чуть ниже – около 36% шансов. А столичные «динамовцы» замыкают тройку призеров с 25% вероятности успеха в новой кампании.

 

Если говорить о «четвертой силе» в будущем сезоне, то есть команде, которая может вмешаться в спор трех главных фаворитов в битве за титул, то здесь стоит выделить гродненский «Неман». Проанализировав котировки в мобильных приложениях популярных букмекеров на сайте (https://betonmobile.by/mobile-betting-apps), можно прийти к выводу, что именно команда из Гродно ближе всех к трио главных претендентов на медали по качеству своего состава и готовности к серьезным испытаниям.

 

А вот основными аутсайдерами новой кампании в Высшей лиге считаются клубы «Сморгонь», «Нафтан» и «Минск», которые в 2023 году не располагают серьезными бюджетами на комплектацию команды, и наверняка вынуждены будут решать более «приземленные» задачи, чем борьба за призовые места.

 

Напомним, что в трех предыдущих розыгрышах высшего футбольного дивизиона Беларуси чемпионство неизменно праздновал солигорский «Шахтер», завоевывая золотые медали с 2020-го по 2022-й год. До «Горняков» титул один раз удалось завоевать команде «Динамо-Брест», а еще ранее в Беларуси на протяжении 13-ти лет продолжалась гегемония борисовского БАТЭ. И, судя по котировкам от беттинг-экспертов, этот клуб вновь намерен вернуть себе статус лидера белорусского футбола в новой кампании.

 

Фото: fcbate.by

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓