Новости 30.10.2019

Курьер-философ ограбил магазин, в котором работал

Минские милиционеры задержали 31-летнего мужчину, работавшего курьером в интернет-магазине и, в основном, развозившего по городу мобильные телефоны. В один прекрасный день, увидев, что в офисе после смены остается порядочная сумма наличности, он дождался темноты, вернулся с дрелью, высверлил замок и забрал себе 9 мобильных телефонов, 32 000 рублей и 3 500 долларов США. Его быстро арестовали, телефоны вернули все, а вот деньги только частично – остальное мужчина передал своей сестре для погашения кредита за квартиру.

Пресс-служба ГУВД Мингорисполкома, рассказывая об этой истории, добавляет, что в обчищенном офисе мужчина оставил лист бумаги с текстом странного содержания.

 

Милиционеры описывают его как «записку, согласно которой можно было сделать вывод о том, что к хищению могут быть причастны конкуренты магазина». Ну вроде как мужчина хотел направить милиционеров по ложному следу.

 

 Однако невооруженным взглядом видно, что текст является выдержкой из какого-то трактата философско-экономического содержания, что-то типа «Капитала», и, возможно, минчанин просто хотел наконец обратить внимание общественности на свой сочинительский талант. Заканчивается текст фразой Генри Форда «Неудача – это просто возможность начать снова, но уже более мудро». На редкость уместные слова, учитывая, что прежде минчанин уже мотал срок за торговлю наркотиками.

 

 

Фото: memepedia.ru

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓