Новости 23.03.2015

В апреле пройдет первый городской книжный фестиваль «Город и книги»

24 и 25 апреля в Национальной библиотеке состоится первый городской книжный фестиваль «Город и книги», где планируется собрать и перезнакомить всех, кто любит хорошие книги и заинтересован в развитии книжной культуры и популяризации чтения в Минске.

 

На двух этажах библиотеки будут работать четыре большие площадки. На ярмарке можно будет покупать и продавать книги или представлять свою организацию или книжную идею на стенде.  На детской и молодежной площадках каждый час в режиме нон-стоп будут проходить разнообразные книжные мероприятия. Еще одна площадка, профессиональная, будет называться «Библиотон» и соберет библиотекарей и активных горожан, которые хотят поучаствовать в разработке инновационных проекты развития библиотек.

 

В фестивале уже подтвердили участие такие проекты, как «Бусы», «Лямцевая батлейка», «Літкава», «Литературный чай», «Кнігі деткам», «БуСемаПа», «Альтанка для чытанкі», «Маленький читатель» и «Мастерская впечатлений».

 

Также в рамках фестиваля 24 апреля в Научной библиотеке БНТУ пройдет «Библионочь»: можно будет поиграть в настольные игры, почитать человека-книгу в «Живой библиотеке», посмотреть короткометражки от Cinema Perpetuum Mobile и послушать живой концерт во дворе библиотеки.

 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓