Новости 08.09.2022

В Ботаническом пройдет большой фестиваль науки, вход – бесплатный

10 сентября в Ботаническом саду пройдет Фестиваль науки-2022. Там будет много лекций, мастер-классов и всяких демонстраций экспериментов.

 



Из самого хайпового в программе: в 16 часов будет лекция известного антрополога Станислава Дробышевского об эволюции человека.

 

Еще будут лекции про инклюзивное образование, историю медицины, манипуляции, глобализацию и постковидный синдром. На мастер-классах можно будет познакомиться с историей и археологией, посмотреть на ДНК человека и провести собственную судебную экспертизу предмета искусства. Там же будет выставка арт-объектов из мусора!

 

Также будет зона с разнообразными химическими экспериментами, которые никогда не увидеть на школьных уроках, и мастер-классами про удивительные химические превращения. На отдельном стенде будут представлены модели роботов, которыми можно будет поуправлять, а с помощью шлема виртуальной реальности можно будет увидеть кабинет Дмитрия Ивановича Менделеева, пройти миссию на Марсе и побывать в прошлом.

 

Вход бесплатный! Нужно только зарегистрироваться на сайте, и все. За вход в Ботанический отдельно платить не надо. Билет придет на указанную почту, его не нужно печатать, достаточно показать на экране телефона при входе. 


За подробностями можно заглянуть еще и в паблик Вконтакте.






 

Фото: pinterest.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓