Новости 10.01.2023

В Минске орудовали серийные едоки за чужой счет

7 мая уже, слава богу, прошедшего 2022-го года в ресторан на улице Скорины («Wood & Fire»? К сожалению, Следственный комитет рекламой не занимается) зашли два благообразного вида господина 36 и 44 лет от роду.

 

Они заказали целый вавилон еды – следите за слюной, а то всю одежду закапаете: салаты с олениной и опятами, свиные ребра, креветок под соусом, птитим с морепродуктами, филе палтуса, дорогой виски, коктейли и вина, несколько видов брускетт, салатов, мороженого – в общем, хватит, так и рехнуться недолго. Всего заказов сделали на 2 600 рублей. Часть заказанного съели сами, часть раздали от барских щедрот сидевшим вокруг незнакомым посетителям.

Ели они, в общем, все это ели, а уже ближе к полуночи вышли на веранду покурить, да и, недолго думая, перемахнули через заборчик и побежали прочь. Видимо, все-таки мороженое было лишним – официанты их нагнали, остановили, завели обратно на веранду, вызвали милицию и сдали в Первомайское РУВД.

 

Там выяснилось, что мужчины такой трюк проворачивали уже не раз. Нигде не работали, не имели постоянного места жительства, ранее привлекались к уголовной ответственности. Согласно заключению милицейского эксперта, оба нуждались в принудительных мерах безопасности и лечения от хронического алкоголизма. Конечно, после птитима-то с морепродуктами!

А прикиньте, если они каждый раз просто бюджет не рассчитывали. Заходили кофе выпить, но так вкусно пахло, что на последние палтуса заказывали, а он вкусный, зараза, оказывался, ну и дальше уже просто махали рукой – «сгорел сарай – гори и хата», и ели до упора. В общем, будьте аккуратнее со вкусной едой – Следственный комитет говорит, что до пяти лет тюрьмы наесть можно.

 


 


 

Вот еще почитайте:
 

Сосиска в тесте наделала шуму на весь интернет

Обнаружена самая сумасшедшая деревня Беларуси

5 новых красивых кофеен в Минске-2022

Где купить наряд всего за 8 рублей

Душнилы советуют молодежи, как тут жить



 

 

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓