Новости 07.12.2020

Милиция почему-то всем советует пить чай с вареньем

Милиция в Гродно перешла на какой-то новый уровень: за последние дни правоохранители уже два раза посоветовали белорусам пить чай с малиновым вареньем. Сначала в пятницу на телеканале «Беларусь 4. Гродно» представитель  УВД Гродненского облисполкома посоветовал «остаться на выходных дома, в кругу близких и родных людей, и провести время с пользой за чашечкой чая с малиновым вареньем».

 

В понедельник на том же канале появился человек в милицейской форме и сказал: «УВД Гродненского облисполкома выражает благодарность гражданам, которые не поддались на призывы деструктивных телеграм-каналов к участию в протестах, позаботились о своем здоровье и остались дома, в кругу семьи, за чашечкой чая с малиновым вареньем». Что все это значит, решительно непонятно.

 

 

 

 

 

 

Если что, чай с малиновым вареньем стал мемом в Беларуси в 2011 году: тогда на встрече с иностранными журналистами у Александра Лукашенко спросили что-то неудобное, и он вместо ответа вдруг сказал, что что-то ему чая захотелось, а больше всего он любит его пить с малиновым вареньем.

Фото: Мосфильм

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓