Новости 26.03.2015

В библиотеке БНТУ появится зал для коворкинга

У агенства «Минск-Новости» появилась информация, что в научной библиотеке БНТУ (проспект Независимости, 65) откроется зал для коворкинга, куда смогут приходить не только студенты, но и все желающие. Поработать там можно будет уже в конце апреля, правда, цены пока не установлены.

 

Зал коворкинга разделен на три зоны. Одна – для организации встреч, с большим столом и настенной доской. Вторая – для презентаций, с проектором и рядами стульев. Третья – просто индивидуальные места для работы за компьютерами. Стены в зале веселые, их разрисовала московская художница.

 

Зал для коворкинга получил название Громкий зал, в отличие от тихого читального зала.  «Коворкинг не подразумевает чтение и идеальную тишину, как обычно в библиотеке. Главное – работа в удовольствие, а выбирать, как ее организовать, вправе сами пользователи зала. Шумно, с разговорами, под музыку – как угодно», – говорит ведущий библиотекарь Виктория Хомич.

 

В последнее время научная библиотека БНТУ активно участвует в жизни города. Так, например, в прошлом году она присоединилась к международному буккроссинг-движению Little Free Library и установила у себя во дворе домик для книг, похожий на скворечник. А 24 апреля в рамках фестиваля «Город и книги» здесь пройдет «Библионочь»: можно будет поиграть в настольные игры, почитать человека-книгу в «Живой библиотеке», посмотреть короткометражки от Cinema Perpetuum Mobile и послушать живой концерт на улице.

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓