Новости 04.02.2020

Блокировать валидаторы в минском транспорте все-таки не будут

Вы вчера так возмущались в комментариях, что директор ГП «Столичный транспорт и связь» Валерий Шкуратов не поленился и лично заявил, что «Минсктранс» может себе что хочет думать, а они в автобусах никакие правила 15 секунд вводить не будут. «Столичный транспорт и связь» выступает заказчиком, регулятором, и без согласования с ним никакие изменения в работе городского транспорта Минска невозможны. Все это сообщается в специальном интервью сайту «Минск-новости».

«Мы как заказчик данное предложение не поддержали. Система оплаты проезда останется такой, как и была, пассажирам не о чем волноваться», – сказал Шкуратов. Также он прокомментировал недавнюю нововсть об отмене оплаты проезда в наземном транспорте сразу картой: «К сожалению, практически ежедневно поступают жалобы на то, что с карточки при оплате одной поездки деньги списываются за несколько. Пока это не будет исключено, применять технологию нельзя. Сама идея хорошая, но ее исполнение нужно совершенствовать. Свои замечания мы направили разработчикам. Если они сумеют найти решения и исключить ошибки, то такая система оплаты получит развитие в наземном транспорте Минска».

В телеграм-канале «Транспорт Беларуси» уже появилась факсограмма, которую рассылают в автобусные парки. «Срочно обеспечьте демонтаж звукового ролика по блокировке систем оплаты в салонах автобусов», – написано в документе. 

 

 

Фото: pixabay.com, «Союзмультфильм»

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓