Новости 09.11.2015

Открывается сеть блинных «МамаДома»

Белорусский предприниматель и телеведущий Денис Курьян открывает сеть блинных «МамаДома». Первые блинные разместятся на фуд-кортах в ТЦ «Момо» на Партизанском проспекте и в ТЦ Galleria Minsk на проспекте Победителей. Еще заведение «МамаДома» может появиться на улице Карла Маркса. До конца 2016 года планируют открыть семь точек по городу, пишет Relax.by.

 

Всего будет около 30 видов блинов, от 29 тысяч за тот, что с сыром, до 59 тысяч за блин с икрой и маслом. Будут еще блины с грибами в сливках (33 тысячи), с грибами и пюре за 39 тысяч (официальное название – «Тещин»), с баварской колбаской (39 тысяч), с семгой, маслом и зеленью (49 тысяч) и другие.  Будут и сладкие блины: со сметаной (19 тысяч), с творогом и курагой (29 тысяч), с карамельным соусом, яблоком и сахарной пудрой (33 тысячи).

 

Вот что про это рассказывает Курьян: «Необычных начинок будет не так много. Будет что-то интересное, каждый гость проследит в блинах наш почерк, например, грибы в сливках, баварские колбаски или мамин «Цезарь» – не традиционный, а адаптированный мамой для блина. Но в целом, блин – традиционное блюдо славянской кухни, да и приезжая к маме, мы не экзотику хотим вкушать, а нечто хорошо знакомое и любимое». Кроме блинов, можно будет попробовать гороховый суп-пюре (29 тысяч), оливье (39 тысяч), картофельное пюре с грибами и курицей (42 тысячи).

 

Управлять сетью будет Юлия Курьян, жена Дениса, который, кстати, постоянно входит в рейтинги молодых белорусских предпринимателей: он сооснователь студии «Промофильм» и сети кофе-аппаратов «Джулия биз».

 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓